Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Жительница Уссурийска поплатилась рублем за оскорбления «ВКонтакте»

Жительница Уссурийска поплатилась рублем за оскорбления «ВКонтакте»

Жительнице Уссурийска был назначен штраф в размере 1000 рублей за оскорбления личности, нанесенные путем переписки в социальных сетях. Женщина предпочла «забыть» о наказании, но забывчивость привела к еще одному штрафу уже от судебного пристава.

 

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу находился исполнительный лист о взыскании с гражданки Н. административного штрафа. Из материалов исполнительного производства следует, что женщина, находясь у себя дома, отправляла оскорбительные сообщения в адрес гражданки П. в социальной сети «ВКОНТАКТЕ», унижая честь и достоинство последней. Для несдержанной женщины это был не первый подобный случай, ранее она неоднократно отправляла схожие сообщения в другой социальной сети «МОЙМИР».

Суд признал гражданку Н. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и назначил ей наказание в виде штрафа 1000 рублей.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав направил гражданке Н. постановление о возбуждении и повестку о вызове на прием. Но в установленный срок должница в отделе не появилась и квитанцию об оплате штрафа не предоставила. Тогда судебный пристав-исполнитель отправился по месту жительства гражданки. Последняя оказалась дома и рассказала, что она забыла о необходимости выплаты штрафа, поэтому и не выполнила решение суда.

Тогда судебный пристав составил в отношении нее протокол согласно ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). В результате гражданка Н. прибавила к своим расходам еще один штраф в размере 1000 рублей. Данная мера положительно повлияла на память должницы и в настоящее время гражданка Н. погасила долг и выплатила штраф в полном объеме.

← Предыдущая
Недобор сельхозпродукции в Приморье превысит 2 млрд руб
Следующая →
Именинный пирог на День рождения Уссурийска может попасть в книгу рекордов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • А чего так мало?Я в свое время на такое наткнулась,так там больше штраф заплатила,плюс еще моральный ущерб платит до сих пор...