Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийской городской прокуратурой приняты меры по защите прав несовершеннолетних на охрану их жизни и здоровья

Уссурийской городской прокуратурой приняты меры по защите прав несовершеннолетних на охрану их жизни и здоровья

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Уссурийского городского округа, в ходе которой выявлены нарушения требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства в части установки теневых навесов для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки.

 

Установлено, что в 17 дошкольных образовательных учреждениях теневые навесы отсутствуют, а имеющиеся теневые навесы в 2-х детских садах не соответствовали требованиям санитарного законодательства и требованиям безопасности: крыши протекают, шифер частично утрачен, полы прогнили, стены покошены.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации Уссурийского городского округа прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении 14 должностных лиц указанных дошкольных образовательных учреждений прокурором возбуждены административные производства по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил).

По результатам рассмотрения постановлений должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 000 рублей. Постановления вступили в законную силу.

← Предыдущая
Спортивные состязания офицеров армии провели в Уссурийске
Следующая →
Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружено в селе Борисовка

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии