Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Названы самые коррупционные территории Приморья

Названы самые коррупционные территории Приморья

Названы самые коррупционные территории Приморья. Наибольшее число преступлений коррупционной направленности в истекшем периоде 2013 года Приморская краевая прокуратура выявила на территории Первореченского района города Владивостока, городов Арсеньева, Артема, Уссурийска и Тернейского района.

 

К уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечено 85 лиц, из них 16 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, один депутат выборного органа местного самоуправления.

За дачу взятки к уголовной ответственности привлечено 14 лиц, за получение взятки – 20.

Среди 12-ти работников правоохранительных органов, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений, шесть сотрудников органов внутренних дел. В каждом третьем случае из числа работников правоохранительных органов к уголовной ответственности привлечены сотрудники службы судебных приставов.

В текущем году установлено 49 фактов (45 в аналогичном периоде прошлого года) взяточничества. Также за истекший период правоохранительными органами выявлено пять случаев посредничества во взяточничестве и 11 фактов злоупотребления должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.

В настоящее время в производстве правоохранительных органов края находится 54 уголовных дела коррупционной направленности.

По результатам расследования за истекший период 2013 года в суды края направлено 79 уголовных дел. Судами края постановлено 50 обвинительных приговоров. Оправдательных приговоров по уголовным делам о преступлениях анализируемой категории не выносилось.

Увеличение общего количества выявленных коррупционных преступлений в основном обеспечено за счет установленных 105-ти фактов мошенничества, присвоения и растраты, совершенных с использованием служебного положения, против 56-ти преступлений за аналогичный период 2012 года.

← Предыдущая
1-й круг турнира памяти Алексеева Эдуарда Анатольевича завершился в Уссурийске
Следующая →
Уссурийским городским прокурором приняты меры к устранению нарушений законодательства о недропользовании

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии