Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Свыше полутора тонн просроченной селедки обнаружено в Уссурийске

Свыше полутора тонн просроченной селедки обнаружено в Уссурийске

Сотрудниками Россельхознадзора в городе Уссурийске, на крупном складе морозильного хранения, обнаружено свыше 1,5 тонн просроченной тихоокеанской сельди. Продукция исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении.
 

Так, в ходе проведения внеплановой, согласованной с органами прокуратуры, выездной проверки, сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в помещениях крупного холодильного комплекса, расположенного по ул. Дарвина г. Уссурийска, обнаружена рыбная продукция с просроченными сроками хранения.

По результатам проведённого осмотра складских помещений холодильного комплекса проверяющими было обнаружено 80 мешков с тихоокеанской сельдью, выработанной в ноябре 2012 года, срок хранения которой истёк ещё в прошлом месяце. Общий вес просроченной продукции составил 1600 килограммов.

В связи с тем, что здесь же, на территории морозильного комплекса расположен рыбоперерабатывающий цех по выпуску копченой, солёной и сушеной рыбной продукции, не исключено, что вся просроченная партия должна была пойти на выпуск копчёной селедки. Данное предположение подтверждается тем, что просроченная партия хранилась не изолированно, а совместно с рыбопродукцией, качество и безопасность которой у проверяющих не вызвало никаких сомнений. Владельцем же холодильного комплекса и рыбоперерабатывающего цеха является одно лицо.

В настоящее время просроченная сельдь исключена из оборота, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

← Предыдущая
Посреди Уссурийска в охраняемой на федеральном уровне городской парковой зоне установили стелу
Следующая →
Суд во Владивостоке объявил перерыв в деле 'приморских партизан'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • nimfa
    михайленко рулит я смотрю.