Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Выставка строительных технологий состоялась в Уссурийске

В Уссурийске состоялась первая выставка строительных технологий. Экспозицию приютил под своей крышей молодёжный центр "Горизонт". Два дня уссурийцы знакомились со строительной продукцией и разработками предпринимателей Приморского края.

 

"Доступное жильё для каждого" - под таким девизом прошла первая уссурийская выставка строительных технологий. Подобные мероприятия не раз проходили во Владивостоке, но для Уссурийска это первый эксперимент. Сергей Рудица, глава администрации Уссурийского городского округа, отметил: "Мы постарались показать уссурийцам, что и наши предприятия, находящиеся в зоне Уссурийского городского округа, тоже имеют материалы, которые можно использовать. Ценовая политика построена таким образом, чтобы было как можно дешевле и с лучшим качеством строить наше жильё".

Ещё до открытия выставка начала свою работу. Некоторые участники смогли найти здесь выгодных партнёров. Посетители в основном искали решения для своего индивидуального строительства. На стендах обычные кирпичи соседствовали с фотоэлементами для сбора энергии солнца. Каждый участник выставки старался наглядно показать, чем его продукция лучше конкурентов. Тренд года - энергосберегающие технологии. Установка позволяет почувствовать разницу между обычным остеклением и остеклением в стеклопакете. Обычное Лоу-Е энергосбережение - и мы представили новинку: китайское стекло с вакуумным заполнением.

За стенами "Горизонта" гостей приветствовали дома на колёсах. Эти фургоны фактически не относятся к строительным технологиям. Но именно они первыми привлекали внимание посетителей выставки как образцы небольших, но уже построенных домов.

Около тридцати компаний участвовали в уссурийских "Строительных технологиях-2013". Правда, несколько участников в последний момент отказались представить свои товары и разработки. Им просто не хватило места. В основном в выставке участвовали уссурийские компании. Также были и гости из Владивостока, Спасска-Дальнего и посёлка Заводского. По мнению уссурийцев и организаторов, эксперимент удался. Однако прежде чем решить, состоится ли выставка "Строительные технологии-2014" еще раз, необходимо найти более подходящее помещение для её проведения.

Евгений Талов

Выставка строительных технологий состоялась в Уссурийске
← Предыдущая
Второй этап Приморского фестиваля паралимпийских видов спорта прошел в Уссурийске
Следующая →
Уссурийский городской округ первый в Приморье по организации бюджетного процесса

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии