Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Офицер, задавивший на боевой машине солдата, предстанет перед судом в Приморье

Офицер, задавивший на боевой машине солдата, предстанет перед судом в Приморье

В Приморской крае завершено расследование уголовного дела в отношении офицера одной из воинских частей, который на занятиях по вождению БМП задавил солдата, сообщает ВСУ СКР по Восточному военному округу в пятницу.

 

"Лейтенанту предъявлены обвинения в рамках уголовного дела ч. 2 ст. 350 УК РФ ("Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека"), которое рассмотрит Уссурийский гарнизонный военный суд", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, 6 марта 2013 года на учебном полигоне замкомандира роты проводил занятия по вождению боевых машин пехоты с подчиненными. В ходе занятий офицер приказал военнослужащим покинуть боевые машины, после чего сел на место механика-водителя в БМП-1.

"Двигаясь по дороге танкодрома, лейтенант не справился с управлением и задавил рядового, который был в строю военнослужащих", - подчеркивается в сообщении.

От полученных травм солдат скончался в военном госпитале. 

← Предыдущая
«Билайн» разогнал мобильный интернет в Уссурийске до 21,6 Мбит/с
Следующая →
Соревнования по стритболу прошли на городской площади

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • неважно
    так можно судить про всех.врач совершивший ошибку при проведении операции ,полицейский взявший взятку,водитель совершивший дтп со смертельным исходом.все виновны.
  • Настоящую армию давно уже разогнали,остались все только вот такие,которые сами себя не контролируют.
  • неважно
    я согласен что офицер нарушил тб.он виновен в этом.но не растреливать же его за это.как тут предлагают.всё решит суд.и не надо из-за одного судить в целом о российской армии!!!
  • Вот мы про это же.А кто должен контролировать требования безопасности?Правильно-офицер.А почему он вместо контроля,сам их нарушил?Правильно,потому что он разгильдяй и к работе с людьми такого допускать нельзя.А кто теперь будет на старость лет его родителей содержать?На чахлую, гражданскую пенсию прожить невозможно.Всё съедят услуги ЖКХ.
  • неважно
    вот вы все тут на офицеров наезжаете.что они много денег получают.а кто вам не давал пойти в училище?а сколько солдат убивают офицеров?вы об этом задумывались?это элементарное нарушение требования безопасности.
  • Чо в штаны наложил?Вот так всегда,как бабки получать,так мы доблестные офицеры российской армии,а как ответ держать за содеянное,так сразу и отношение к армии не имеем.
  • Однокурсник
    Я к армии не имею отношения )
  • Чего ты тут на гниль давишь,сказки про мороз рассказываешь,у меня вон смена на буровой в Надыме и на 50градусном морозе с ветром работает и не ноет,а речь не о том ,что вы там жёнам покупаете,у моей тоже 3 шубы на все случаи жизни.Речь о том,что в отличии от вас дармоедов,которые сами выбирали свой путь в жизни,рядовой состав служит по призыву и за копейки,живёт как скот,без горячей воды и нормального питания.А вы, вместо того чтобы следить за соблюдением правил и устава,то есть выполнять свои прямые обязанности,сами и убиваете этих подневольных людей.А это не только разгильдяйство в работе, но и реальное преступление.И ты не забывай,что этот урод будет жить и наслаждаться жизнью дальше,а на этом пацане может быть и весь дальнейший род семьи оборвётся.Получается убита целая цепочка жизней.
  • Однокурсник
    Аноним — 8 июль 06:43

    Да каждый школьник после ДОСААФ знал что она прыгает на метр-полтора! Каждый!

    Тут если копать, то надо ой как глубоко это делать!
  • Однокурсник
    И забыл, тупые не умеют читать между строк
  • Однокурсник
    Да, уроды. Получаем сотни тысяч и ничего не делаем. Только женам шубы покупаем. Таких как ты ждут в военкомате, иди по контракту. Будешь тоже получать и ничего не делать. На полевых выходах в 40 градусный мороз срать, брить свое *бло и потом лечитсья в лет 40 от всяких хронических заболений. Сучонок завистливый
  • [Однокурсник] — 6 июль 12:04 только что от этого изменится? -Сейчас то уже ничего не изменится,а вот если бы этого клоуна сразу отсеяли при приёме в училище,то и боец живой и здоровый домой вернулся и родителям горя не было.А этот, не состоявшийся командир,тоже бы счастливо пахал землю на ,,Джоне Дир,,вместо гонок на БМП.И всем бы на земле было счастье!А так получается один разгильдяй весело живёт за счёт смерти и горя других людей.
  • Аноним [Однокурсник] — 6 июль 12:04-Жаль летеху,снова на построениях будут пару часов рассказывать про ТБ. -ДА ВЫ ТАМ ВСЕ УРОДЫ-ЧЕЛОВЕК ПОГИБ ИЗ-ЗА КУРАЖА КАКОГО-ТО ИДИОТА,ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ РОДИТЕЛЕЙ,А ВЫ РАССУЖДАЕТЕ О ТОМ,КАК БУДЕТ ТЯЖЕЛО НА ПОСТРОЕНИИ 2ЧАСА ИНСТРУКТАЖ ПО ТБ СЛУШАТЬ И УБИЙЦУ ЖАЛЕЕТЕ.Я БЫ ЭТОГО ЛЕТЁХУ ПОД ГУСЕНИЦЫ ЗАСУНУЛ,А ПОТОМ ТОЖЕ СОЖАЛЕЛ,ЧТО САПОГИ ЗРЯ ПРОПАЛИ.
  • решил перед личным составом чешуёй блеснуть,за 50см перед строем,на полном ходу БМП остановить,этакий ковбой которому и море по колено.Но мозгов -то нет, сопливый ещё,в чужих руках не обгаживался.Вот и облажался-на всю оставшуюся жизнь.За понты надо расплачиваться и не чужими жизнями,а своей.
  • Однокурсник
    Тебя скота пора бы уже
  • с рядовым составом,как со скотом обходятся,хочу давлю,хочу не давлю, во что армию превратили?
  • Вернее будет сказано врезался в строй солдат, и убил одного солдата. Пожизненную пенсию матери в размере 25000р., и вечным лейтенантом слесарем в мастерские на 14 часовой рабочий день. Пусть работает за того парня.
  • Однокурсник
    Жаль летеху, жизнь только начинается, но это жизнь. Снова на построениях будут пару часов рассказывать про ТБ. Пусть он сам "груз 200" везет, пусть в глаза матери этого солдата посмотрим. А тогда и в тюрьму можно его садить, только что от этого изменится?

    Надо посадить преподавателя по вождению в военном училище и снять с должности начальника. Которые не привили элементарные навыки безопасного вождения, а начальник выпустил этого товарища, и наверное на выпуске пожал его влажную руку.
  • Опять лажа какая то....задавил солдата- который находился в строе военнослужащих....это вообще как ? вы себе строй представляете ? и как там БМП можно задавить одного(!!!) солдата? объясните я не понимаю.
  • Его самого ещё надо водить учить,а его поставили инструктором рядового состава.Не армия,а сброд какой-то.
  • Да обкуренный или на коксе,они сейчас ведут себя как удачливые бизнесмены,зар.плата позволяет.Такого бардака в стране не было никогда.
  • Пьяный наверное был!!!