Сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, пытавшегося похитить 65 килограммов меди

В отдел городской полиции поступило заявление начальника охраны Уссурийского ремонтно-локомотивного завода. Он сообщил, что на территорию завода проехала автомашина марки Toyota. Водитель иномарки попытался загрузить в багажник лом меди массой 65 килограмм.
Однако ему помешали двое работников завода, которые воспрепятствовали совершению кражи. Неизвестный поспешил сесть в иномарку и выехать с территории завода. Рабочие запомнили госномер и марку машины.
Прибывшие на место происшествия полицейские опросили очевидцев. Ориентировка была направлена ближайшим нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД. В пригороде Уссурийска сотрудники ГАИ задержали автомашину и доставили водителя в отдел полиции. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Уссурийска.
Подозреваемый рассказал, что заметил на территории завода листы металла, которые никто не охраняет и решил их похитить. Установлено, что ранее задержанный был судим за совершение аналогичного преступления.
В настоящее время в отношении 33-летнего жителя Уссурийска возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уссурийские полицейские раскрыли грабеж
Орден «Слава России» - уссурийскому депутату
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
аноним
-
-
-
-
-
-
Схожие новости
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии