Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Около 1 млрд рублей потратят в Приморье на подготовку школ к новому учебному году

Около 1 млрд рублей потратят в Приморье на подготовку школ к новому учебному году

Около 1 млрд рублей потратят в Приморье на подготовку школ к новому учебному году. Из них почти половину средств направят на ремонт образовательных учреждений. Об этом в интервью рассказал директор департамента образования Приморского края Александр Зубрицкий, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

 

В бюджетах муниципальных образований Приморья запланировано 960,4 млн рублей на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Это на 184,3 млн рублей больше по сравнению с отчетным периодом 2012 года.

Из них на ремонт зданий планируется потратить 489,6 млн рублей, на обеспечение пожарной безопасности – 119,1 млн рублей, на антитеррористические мероприятия – 68,9 млн рублей. Еще 103,7 млн рублей будет направлено на улучшение санитарно-эпидемиологического состояния образовательных учреждений

На подготовку к новому учебному году школ запланировано 526,7 млн рублей. Еще 386,2 млн рублей пойдут на подготовку детсадов, а на учреждения дополнительного образования планируется потратить 458,6 млн рублей.

В 2013 году планируется провести капитальные ремонты 20 муниципальных общеобразовательных школ и 14 государственных (краевых) образовательных учреждений за счет средств федерального бюджета на общую сумму 100 млн рублей.

← Предыдущая
Торжественное открытие новой современной волейбольной площадки состоялось в Уссурийске
Следующая →
Прожиточный минимум в Приморье утвердили в размере 9,2 тысячи рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Инна
    А школы и раньше не имели право деньги собирать с родителей. Это называется "ДОБРОВОЛЬНЫЙ"(принудительный) взнос :). Администрация города заставляет директоров собирать деньги и вести "РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ" для родителей , мол денег нет, не выделяет государство ;(((
  • тоже смотрел в новостях (вести 24) за школьный инвертарь и тому подобное ! посмотрим
  • Прямой эфир смотрел - теперь не вправе школы брать деньги за учебники и т.д ! Посмотрим !
  • Другой Дмитрий
    Ежели столько денег выделяют, зачем же тогда с родителей на "ремонты" собирают?