Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Путин исполнил мечту многодетной семьи из Новошахтинска

Путин исполнил мечту многодетной семьи из Новошахтинска

Семья Кузьменко из Новошахтинска, которая общалась с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ во время «Прямой линии», получит еще один подарок. Напомним, во время разговора с президентом одна из дочерей Кузьменко попросила у Владимира Путина детскую площадку. Сейчас её уже установили возле дома многодетной приёмной семьи, но на этом презенты от властей не закончились. 

 

Во время утренней встречи четы Кузьменко с губернатором Приморья Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ в понедельник, 29 апреля, глава края пообещал подарить семье еще и автобус. По словам Елены Кузьменко, большой семье без него никак:

- Первая наша проблема - это автобус. Без него очень сложно выезжать куда-то отдыхать с детьми. У меня уже несколько раз пытались отобрать права - в семиместной машине мы возили 14 детей и собаку. 

Владимир Миклушевский заверил Елену Степановну, что автобус семья получит сразу после майских праздников. Он так же отметил, что даст поручение ответственным лицам разобраться и с другими проблемами большой семьи:

- Я поручу главе, чтобы он приехал к вам лично и посмотрел, что можно сделать по утеплению вашего дома. Пусть окажет помощь в этом. Вице-губернатору Костенко я скажу посмотреть, какие льготы мы можем для вас предусмотреть, чтобы не нужно было платить по 14 000 рублей за электричество. 

Чета Кузьменко также рассказала губернатору о проблеме нехватки в поселке квалифицированного дантиста. «У нас нет зубного детского врача. Он как бы есть, но у него нет лицензии на работу. Ближайший к нам врач - в Уссурийске, очень тяжело так далеко везти ребенка с зубной болью», - сообщил Сергей Кузьменко. Глава Приморья пообещал дать соответствующие распоряжения Департаменту здравоохранения. 

Поговорили на встрече и «о хорошем»: по словам Елены Кузьменко, дети очень рады новой детской площадке, которую им подарили президент и губернатор. 

Владимир Миклушевский, в свою очередь, пообещал передать Владимиру Путину новость о том, что дети очень рады новой детской площадке, и подчеркнул, что семья Кузьменко должна стать примером для всей России:

- Особенно меня трогает то, что вы в своем сердце нашли место не только для троих своих родных детей, но и для 12 приемных. Это очень хороший пример. И у нас в Приморье, и в целом в России мы должны стремиться к тому, чтобы дети воспитывались в семье. Пример вашей семьи показывает, что даже детишки с тяжелыми болезнями лучше в семье развиваются, совершенно по-другому. 

Мать 15 детей Елена Кузьменко согласилась с мыслью губернатора и рассказала, что даже те её дети, которых врачи признали умственно отсталыми, сейчас активно учатся читать и писать, а дочь Полина, которой был поставлен диагноз «церебральный паралич», уже выучила таблицу умножения и помогает младшим детям.

В целом, как отметили Сергей и Елена Кузьменко, встреча с губернатором прошла в домашней обстановке. «Мы не ожидали, что нас так хорошо примут», - подчеркнули они и пригласили губернатора приехать в гости к их большой семье.
 

← Предыдущая
Прокуратура проверила исполнение требований пожарной безопасности в Уссурийске
Следующая →
150 участников выступили на турнире по киокушинкай каратэ-до в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • людмила А
    В п.Новошахтинский есть ещё детский дом,на территории которого детской площадкой и не пахнет.А детей там намного больше,чем в приёмной семье.
  • Так, разъясню.

    У нас есть 2 вида опросов.

    1- просто опросы. Которые всегда находятся в разделе опросы и нигде более.

    2- контекстные опросы, которые всегда находятся на той странице, к теме которой относятся. Опрос про Путина был размещен под новостью о предстоящем прямом эфире, там он и остается.



    Выдергивать такие контекстные опросы и помещать их в общий архив не показалось хорошей идеей, ибо встанет вопрос, а к чему это вообще? (новости очень разные, допускать размещение опросов на тему "как наказывать насильников" в разделе опросов - для нас неприемлемо.



    ps

    Василий, вам указали ссылку, которая опровергает ваши слова. Вы зря анонимного человека оскорбляете.
  • Василий
    Для Аноним [Для слепого ...] — 5 май 20:13

    А вы милейший, дурак. И это не оскорбление, а констатация факта. Иначе сообразили бы, что информационный ресурс, на котором существует раздел "Опросы", не разместивший результаты про Путина, занимается "популизмом" в самом плохом смысле этого слова. Что и было мною подмечено.
  • 123
    А я скажу больше!

    Своё детство я провел в НОВОШАХТИНСКЕ!



    с 1982 по 1990г.

    Это был прекрасный посёлок! В КАЖДОМ дворе были детские площадки оборудованные по последнему слову, круговые карусельки, качели, бумы, турники, крутящиеся бочки, штанги.



    В посёлке было 4 великолепных детских сада, профилакторий, отличные магазины, где небыло дефицита. Товары поступали напрямую из Японии.



    Содержалась эта красота за счет угледобывающего разрез управления, кстати зарплаты были не плохие!



    Сейчас же это убогий посёлок, где нет работы, разваленные дворы.......



    Зато вся прибыль с добытого угля уходит акционерам в МОСКОВИЮ! при том, что уголь не дешевый.
  • Для слепого ...
    Вася, протри очко..

    Вот они результаты, вполне ожидаемые для всех..

    http://ussur.net/news/28219/
  • Ру
    народ не пуганый ...пугать не кому ! проверять КАК РАБОТАЮТ не кому ! ЧП - а в конце ищут овцу и забивают ! и все проблемы забываются ..до следующего раза ! ( глава государства... ДОЛЖЕН БЫТЬ показатеЛЬНЫМ для всех ЖИРНЫХ ТОЛСТОСУМОВ !!!) А ПРОСТОЙ НАРОД - ДАРИТЕ ДОБРО ! ХОТЬ МАЛЫМ !
  • Василий
    Все таки администрация сайта молодцы. Как они предусмотрительно и оперативно не публикуют результаты интернет-опроса по Путина. Смотрите залижите.
  • О чем вы говорите!!!! Посмотрите видео!!! https://plus.google.com/115244734494291770724/posts/7s8gZNH2qva?cfem=1
  • Путин и есть Царь и Бог......со своей сворой скомарохов и прислужников...
  • За столько лет руководства страной, вообще таких проблем не должно быть! Президент не должен решать частные проблемы каждого человека, а президент должен руководить страной так, чтоб эти проблемы решались системой. Для чего нужны местные власти, если они нечего не делают? Тогда нужен просто царь!
  • За 12 лет своего судьбонесносного правления,Путин наконец исполнил вековую мечту одной единственной приморской семьи.Сейчас у семьи опять проблема,как сохранить одну единственную площадку, посреди всеобщей разрухи от набегов соседских ребятишек.Надо подумать об оборудовании круглосуточного поста полиции.В общем, одна маленькая проблема, тянет за собой целый воз проблем.Проще вообще ни на что не реагировать!
  • ,,Вице-губернатору Костенко я скажу посмотреть, какие льготы мы можем для вас предусмотреть, чтобы не нужно было платить по 14 000 рублей за электричество,,-А какие льготы вы предусмотрите для 30 миллионов,живущих за чертой бедности,им тоже нечем платить за ваш золотой киловатт?
  • Одна площадка за 20 лет??? Не впечатляет!
  • gd
    Ну площадку могли и рядом с домом построить чтобы не только их дети играли но и с округи, а так сделали во дворе дома, за забором..как-то не правильно.