61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Юная воспитанница уссурийского отделения 'Федерации ушу Приморского края' выиграла первенство России

Юная воспитанница уссурийского отделения

"Золотым" оказался дебют одиннадцатилетней воспитанницы уссурийского отделения "Федерации ушу Приморского края" Риммы Хоменко на первенстве России по ушу, который завершился 26 апреля в Московском центре боевых искусств.

Более 300 участников из девяти регионов РФ оспаривали право называться победителями этих всероссийских соревнований. Наш край представляли пять спортсменов Федерации ушу Приморского края.

Все, что происходит сейчас в приморском ушу, происходит впервые: впервые в прошлом году спортсменка из нашего края Татьяна Шутько стала чемпионкой мира по ушу. 26 апреля, доказав, что у нас есть еще и достойная смена, впервые поднялась на высшую ступень пьедестала Первенства России по ушу воспитанница приморского тренера Н. Паничкина Римма Хоменко.

Несмотря на насыщенные соревнованиями, впечатлениями и перелетами дни – отдохнуть спортсменам не удастся впереди их ждут чемпионат и первенство России по традиционному ушу, которое пройдет в конце мая в Улан-Удэ.