Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сразу несколько конкурсов профессионального мастерства прошли в уссурийском лицее ВГУЭС

Сразу несколько конкурсов профессионального мастерства прошли в уссурийском лицее ВГУЭС

В уссурийском лицее ВГУЭС прошли сразу несколько конкурсов профессионального мастерства для учеников 5-11 классов. 102 человека из 22 общеобразовательных учреждений УГО боролись за победу в конкурсах под названием «Юный дизайнер», «Серебряный наперсток» и «Юный парикмахер».

 

Целью данных конкурсов является выявление творческих способностей учащихся в области дизайна одежды, мастерства швейного дела, парикмахерского дела, профессиональной ориентации.

Юные дизайнеры по заранее нарисованным эскизам создавали из ткани коллаж одной из своих моделей, а тем временем в другой аудитории парикмахеры демонстрировали свои теоретические знания по теме «Гигиена и косметика», проходя тестирование, и выполняли практическое задание по моделированию прически. Кроме того, конкурсанты представляли на суд зрителей и жюри свои «домашние задания»: парикмахеры - изготовленные из подручных материалов украшения для волос, а юные рукодельницы «Серебряного наперстка» - вязанные крючком салфетки.

Жюри, в состав которого входили представители управления образования и молодежной политики администрации УГО, а также преподаватели ГОУ ВПО ВГУЭС, оценивало оригинальность, композиционную грамотность, эстетическое оформление и качество исполнения конкурсных работ.

Лучшим дизайнером среди 5-6 классов с коллажем на тему «На балу у Золушки» стала Алина Юсупова, в 7-8 классах первое место досталось Маргарите Жуковой (МАОУ СОШ № 25). В средней возрастной группе (9-10 классы) с коллажем на тему «Мисс Вселенная» победительницей стала Надежда Строконидова из МБОУ гимназии № 29, а в старшей группе с работой на тему «Выпускной балл» победу одержала Валерия Цыганок из МБОУ СОШ № 14.

Лучшей рукодельницей в конкурсе «Серебряный наперсток» среди 7-8 классов признана Софья Стуканова (МБОУ гимназия № 133), а в категории 9-10 классы победила Елизавета Каминская из МБОУ СОШ с. Каменушка.

Лучшим парикмахером жюри признало Татевик Товмасян из МБОУ СОШ № 25.

Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты и памятные призы, а также приглашения филиала ФГБОУ ВПО ВГУЭС на бесплатное обучение.

← Предыдущая
Станция юных натуралистов Уссурийского городского округа в апреле отметит 60-летний юбилей
Следующая →
Судьба уссурийского цирка неизвестна

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии