Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

За порядком на площади помогают следить скрытые камеры

Videokameryi_nablyudenie

Фонарей на площади много, но не все они горят. Теперь в некоторых плафонах спрятаны камеры видеонаблюдения. В каких конкретно, сотрудники милиции говорить не хотят. Объективы хоть и высоко, но мало ли что с ними могут сделать. Сейчас на улицы города нацелены пять видеокамер. С большим охватом территории, с хорошим разрешением.

На центральной площади всегда многолюдно. Теперь этот район у сотрудников милиции как на ладони. Камеры работают даже ночью. Правда, в тёмное время суток картинка на мониторах черно-белая. Оборудование позволяет приближать и просматривать объект.

Камеры на площади захватывают не только оживленную часть улиц. Подглядеть можно и во дворах дома. Благодаря этому уже раскрыли некоторые серьезные преступления.

Анатолий Бражник, заместитель командира взвода ППС: «Был случай, когда благодаря камерам видеонаблюдения мы пресекли вымогательство и разбойное нападение. Люди, пытавшиеся отобрать деньги у прохожих, были задержаны и доставлены в милицию».

«Вас снимает скрытая камера». Теперь в Уссурийске так шутить не будут. Героем милицейского сюжета можно стать, только нарушив закон. Этим летом на улицах города появится еще несколько специальных объективов.

← Предыдущая
Выставка мундиров разных лет открылась в городском музее
Следующая →
В Приморье сняли карантин с поселка, где был зарегистрирован птичий грипп

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии