Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Торжественный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, прошёл в ДК «Дружба»

Торжественный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, прошёл в ДК «Дружба»

Торжественный концерт «Сябры», посвященный Дню единения народов Беларуси и России, прошёл в концертном зале ДК «Дружба».

 

Концерт был посвящен 17-летию подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

На встрече присутствовали представители белорусской диаспоры г. Уссурийска. Благодаря теплой и уютной обстановке мероприятие получилось очень добрым и позитивным.

В своем выступлении председатель общества «Белорусы Уссурийска» Нина Фигурская привела некоторые цифры, свидетельствующие об успехах экономических взаимоотношений между Республикой Беларусь и Россией, в частности с Приморским краем.

Небольшая концертная программа, которую открыл белорусский танец, прошла в форме дружеского соревнования между русскими и белорусскими номерами.

В концерте участвовали творческие коллективы и исполнители ДК «Дружба»: хор «Былина» (руководитель Ольга Швецова), танцевальный коллектив «Атланта» (руководитель Альмира Багирова), солисты Елена Кашина и Павел Швецов. Также своими выступлениями порадовали казачий хор «Вольница» и поэтесса, композитор и исполнитель авторских песен Людмила Бондарь.

Мероприятие настолько понравилось участникам и гостям, что все присутствующие единодушно выразили желание сделать такие встречи традиционными.

← Предыдущая
Митинг, посвященный Дню памяти героев, погибших в борьбе с японскими интервентами, прошёл в Уссурийске
Следующая →
Жильцы дома по улице Ленинградской были эвакуированы из-за найденного рядом снаряда

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии