Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Студенты Уссурийска приняли участие в семинаре «Организация работы с добровольцами»

Студенты Уссурийска приняли участие в семинаре «Организация работы с добровольцами»

Департамент по делам молодежи в рамках серии выездных общеобразовательных семинаров для актива молодежных общественных организаций по Приморскому краю провел семинар-тренинг в Уссурийске по теме «Организация работы с добровольцами».

 

В семинаре приняли участие 20 студентов первого и второго курсов высших учебных заведений Уссурийска. Участники семинара не так давно начали заниматься волонтерской деятельностью, но уже активно погрузились в изучение вопросов волонтерства, мотивации участников, целей и задач социального, событийного волонтерства.

В практической части семинара ребята подробно учились планировать мероприятия по вовлечению волонтеров в деятельность организации, разрабатывать стратегии привлечения волонтеров, выбирать инструменты для работы с новыми волонтерами. Подводя итог тренингу, участники представили пять проектов по привлечению волонтеров к разным мероприятиям.

«В Приморском крае огромное количество талантливой молодежи. В рамках выездных общеобразовательных семинаров для руководителей и актива молодежных общественных организаций мы хотим найти целеустремленных и активных ребят, обучить основам социального проектирования, механизмам создания молодежной общественной организации, основам добровольческой деятельности. Наша задача - сформировать площадку для самореализации молодежи на территории региона», - отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

← Предыдущая
Весенняя охота открывается в Приморье
Следующая →
Ипотечная суббота пройдет в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии