Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Приморскому краю отмечает 10-летие

Уссурийский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Приморскому краю отмечает 10-летие

10-летие со дня основания отмечает Уссурийский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Приморскому краю.

 

К этой дате сотрудники отдела подошли с весомыми результатами оперативно-служебной деятельности. На пресс-конференции об итогах работы за 2012 год рассказал начальник отдела майор полиции А.В. Сухойван.

В 2012 году, по сравнению с предыдущим периодом, отмечено снижение количества преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на 19 %. За отчетный период Уссурийским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на территории округа было выявлено 126 наркопреступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 110 тяжких и особо тяжких, 8 из которых совершены группой лиц по предварительному сговору и в составе организованных преступных групп.

В рамках работы по обеспечению общественной безопасности в жилых массивах г. Уссурийска ликвидировано 2 наркопритона, организованных для употребления наркотических веществ, действовавших на улицах Плеханова и Красногвардейская.

Кроме того сотрудниками отдела на территории округа было изъято из незаконного оборота 8 кг 639 г марихуаны, 65 г гашишного масла, 119г героина.

Большое внимание уделяется мерам, направленным на профилактику употребления наркотических средств среди школьников, студентов, работающей молодежи.

В наступившем году в период с 11 по 25 марта на территории УГО стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой граждане по телефонам доверия: 33-92-37, 33-92-74, 32-43-83 могут анонимно сообщить о местах изготовления и распространения наркотиков, о деятельности наркосбытчиков и наркопритонов. Также отдельная телефонная линия выделена для оказания консультативной помощи населению по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых. Получить информацию можно по телефону 32-17-62.

 

← Предыдущая
Автомобиль врезался в дерево на 2 км автодороги «Уссурийск-Корфовка»
Следующая →
Опасные бактерии нашли в морепродуктах в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Количество преступлений может и снижается,если их не регистрировать,а вот наркоманов и наркоты всё больше,судя по тому,что цена на дозу не растёт,как на бензин.