Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Единая система оповещения о ЧС появится в 19-ти муниципальных образованиях Приморья

Единая система оповещения о ЧС появится в 19-ти муниципальных образованиях Приморья

Создание единой система оповещения о ЧС в 19-ти муниципальных образованиях Приморья обойдется краевому бюджету в 26,5 млн рублей. Департамент гражданской защиты Приморья объявил открытый аукцион на выполнение работ по созданию системы на сайте Госзакупок.

 

С помощью данной системы население будут оповещать об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществления мероприятий по гражданской обороне и мобилизационной подготовке.

Оборудование установят в Арсеньеве, Артеме, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Большом Камне и Фокино. А также в Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Михайловском, Спасском, Хорольском, Чугуевском, Шкотовском, Яковлевском муниципальных районах.

Оснащение системой оповещения проходит в рамках государственной программы Приморского края "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013 – 2017 годы".

В итоге планируется сдать в эксплуатацию 18 РУЭС (районный узел электросвязи), 19 ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) и 1 ЛТУ (линейно-технический участок).

Открытый аукцион пройдет 18 марта.

Около 50 млн рублей выделят в Приморье в 2013 году на создание единой системы оповещения. Всего на госпрограмму защиты населения от чрезвычайных ситуаций запланировано около 1,5 млрд рублей.

← Предыдущая
Концерт, посвященный 24-ой годовщине вывода войск из Афганистана, прошёл в ДОРА
Следующая →
Артиллерийские залпы прогремят 23 февраля в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Егор
    Проснулись тормоза, Уже что то новое бы придумали, эту систему лет 100 назад надо было поставить.
  • Не заслужили видимо =)
  • nikita
    а Дальнегорский район что ли не относится к Приморскому краю уже????????????
  • завтра прилетит очередной метеорит и вся эта система оповещения умрёт,даже не успев гавкнуть-стоит ли тратить миллионы впустую.Жизнь вообще штука случайная,неизвестно когда начнётся и когда закончится.А на все случаи не подстрахуешься.Надо просто жить, плюнув на все системы предупреждения.