Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Зарплата медиков в Приморье будет увеличиваться на 20% в год в течение пяти лет

Зарплата медиков в Приморье будет увеличиваться на 20% в год в течение пяти лет

Вопрос повышения заработной платы работникам системы здравоохранения обсудили в Приморье. Зарплата медиков в крае будет увеличиваться на 20% в год в течение пяти лет. Ее уровень напрямую будет зависеть от квалификации, опыта работы и отношения к делу.

 

Заседание провел Виктор Пинский, председатель ФППК, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова сообщила участникам встречи, что по итогам 2012 года средняя зарплата врачей в Приморском крае составила 34,2 тысячи рублей, среднего медперсонала - 20,4 тысячи рублей, младшего медперсонала – свыше 10,9 тысячи рублей.

"Владимир путин поставил задачу – к 2018 году повысить зарплату медицинских работников. В Приморье разработана линейка, предусматривающая ежегодное повышение на 20%. Такими темпами к 2018 году зарплата врача будет составлять 200% от средней зарплаты по экономике. По прогнозам, это 104 тысячи рублей", - отметила Ирина Василькова.

По словам вице-губернатора, руководство края ответственно отнеслось к этой задаче. Зарплата медиков будет увеличиваться, но в ответ жители края вправе рассчитывать и на соответствующее качество медицинских услуг. Зарплата врачей, медперсонала, напрямую будет зависеть от квалификации, опыта работы, отношения к делу.

"Проблемы в здравоохранении накапливались десятилетиями, и сегодня руководство края прилагает большие усилия для модернизации отрасли. Помимо достойной заработной платы сотрудникам, мы решаем вопросы поставок в край современного медицинского оборудования. В прошлом году было закуплено 100 новых карет "скорой помощи". Разработана программа строительства 100 фельдшерско-акушерских пунктов, что обеспечит медобслуживание жителей сельской местности", - отметила Ирина Василькова.

← Предыдущая
Электронные паспорта придут на смену бумажным в Приморье через 2 года
Следующая →
Фельдшерско-акушерские пункты откроются в сёлах УГО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Забыли добавить: Инфляция в Приморье будет увеличиваться на 200% в год в течении 5 лет!
  • Это тоже самое ,что переливать кровь человеку из одной его вены в другую.
  • 25RUS
    Еще бы качество услуг, так же росло..