Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

«Золотая молодежь» Уссурийска получила признание от Министерства образования и науки

«Золотая молодежь» Уссурийска получила признание от Министерства образования и науки

«Золотая молодежь» собралась в краевой администрации. Губернатор Владимир Миклушевский вручил приморским талантам премии и дипломы от Министерства образования и науки России.

 

Каратисты, экологи, физики и начинающие политики. Эти ребята — цвет приморской молодежи. Свои знания и умения они доказывали на всероссийских конкурсах и международных олимпиадах. Кто-то вступал в политические дебаты, другие выходили на ринг, третьи удивляли душевной песней.

Суворовец Александр Бражников только с виду военный. В душе — творец. Со своей авторской песней он начинал выступать в училище, потом на городских концертах. Вершиной успеха стала победа во всероссийском конкурсе.

Александр Бражников, курсант Уссурийского суворовского военного училища: «Суворовская жизнь вдохновила. Это патриот сцены, но все же больше военный».

В Приморье премиями отмечены 44 человека. К дипломам прилагается и денежное вознаграждение — от 30-ти до 60-ти тысяч рублей.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Победить было очень сложно. Вдумайтесь: всего на всероссийских соревнованиях участвовали 30 тысяч человек».

Большинство награжденных — это ребята из Владивостока. Плодовит на таланты в 2012-м оказался и Уссурийск. Когда Ольга Мажуга начинала заниматься в своем скромном приморском городке волонтерской деятельностью, она и подумать не могла, что ее благотворительная работа может быть отмечена президентом России.

Ольга Мажуга, победитель краевого конкурса «Лидер XXI века» (Уссурийск): «Волонтерская деятельность не подразумевает награды. Хочется просто оставить свой след и помогать людям».

← Предыдущая
17-летний парень задержан за кражу велосипеда в Уссурийске
Следующая →
Первенство округа по плаванью прошло в бассейне 'Чайка'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии