Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийское райпо по итогам 2012 года стало обладателем «Сертификата доверия работодателю»

Уссурийское райпо по итогам 2012 года стало обладателем «Сертификата доверия работодателю»

Решение о его вручении какому-либо работодателю принимается Торгово-промышленной палатой, Федерацией профсоюзов и Государственной инспекцией труда в рамках проекта «Декларирование деятельности работодателя по реализации трудовых прав работников».

 

Он призван способствовать успешному развитию предпринимательства в регионе, в том числе малого бизнеса. Проект направлен на снижение в отношении субъектов предпринимательства бремени контрольно-надзорных мероприятий со стороны Государственной инспекции труда, а также обеспечивает соблюдение трудовых прав работающих граждан.

На заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вице-губернатор Ирина Василькова вручила «Сертификаты доверия» представителям пяти предприятий Приморья, в том числе Уссурийскому райпо.

Это значит, что в организации добились высокого уровня социального партнерства между работниками и работодателем. Руководство заботится о поддержании достойных условий труда, обеспечивает социальную защищенность персонала.

Обладатели сертификатов рассказали о своих достижениях в области реализации трудовых прав работников и планах на будущее.

Проект «Декларирование деятельности работодателя по реализации трудовых прав работников» действует в Приморье с 2008 года. В текущем году реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников, пополнился пятью новыми предприятиями, увеличившись до 59. Помимо Уссурийского районного потребительского общества (председатель О.Н. Чистохина), в нем значатся станция скорой медицинской помощи (главный врач А.Н. Федейкин), поликлиника № 1 (главный врач В.В. Шаган), ЗАО «ТМК» (В.Г. Гребнев), городская стоматологическая поликлиника (главный врач Е.А. Галюк), ОАО «Примор­взрывпром» (генеральный директор А.С. Поддубный).

Государственная инспекция труда в Приморском крае приглашает принять участие в проекте всех работодателей, разделяющих его цели, в том числе не входящих в общественные организации.
 

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.

← Предыдущая
Ёлочные базары начали работать в Уссурийске
Следующая →
Многодетные семьи Уссурийска уже оформляют землю под строительство

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии