Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Землю под Уссурийском на 'голландском аукционе' продают за 41,5 тыс. рублей за квадратный метр

Землю под Уссурийском на

Одним из первых на «голландский аукцион» выставлен земельный участок площадью 35,1 гектаров, расположенный в поселке Тимирязевский города Уссурийск. Начальная цена аукциона составляет 41 650 рублей за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

 

Напомним, аукцион состоится 24 декабря в 13:00 по адресу: город Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1, центральный подъезд, к. 321. Прием заявок прекращается уже завтра, 20 декабря, в 18:00.

Как отметили в департаменте градостроительства Приморского края, продолжается активное взаимодействие с Фондом «РЖС» по вовлечению в оборот федеральных земель, развитие которых актуально для Приморского края.

По словам вице-губернатора Владимира Балана, работа с Фондом «РЖС» - это очень интересный проект для края: «Строительство жилья – одно из приоритетных направлений госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края», развитие которой мы видим при взаимодействии с Фондом «РЖС». Мы стремимся к тому, чтобы строить качественное, доступное жильё для жителей Приморского края».

Отметим, торги по «голландской системе» ведутся на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья эконом-класса. Стартовая цена аукциона определяется равной средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, устанавливаемой Госстроем ежеквартально для конкретного субъекта РФ. Победитель таких торгов получает земельный участок Фонда в безвозмездное срочное пользование в обмен на обязательство построить жилье эконом-класса и продать его отдельным категориям граждан, определяемым Правительством РФ, по зафиксированной на аукционе цене.

← Предыдущая
Многодетные семьи Уссурийска уже оформляют землю под строительство
Следующая →
Студенты и общественники Приморья побывают на Губернаторском балу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии