Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Студенты разных учебных заведений края демонстрировали свои таланты на сцене ДК «Молодость»

Студенты разных учебных заведений края демонстрировали свои таланты на сцене ДК «Молодость»

В Уссурийском аграрном техникуме (УАТ) гала-концертом завершился конкурс молодежного творчества «Созвездие». Студенты разных учебных заведений края демонстрировали свои таланты на сцене ДК «Молодость».

 

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе УАТ Л.Е. Смоленцева, их конкурсу уже семь лет. Зародившись как свой, внутренний, он давно перерос в открытый. В нем участвуют студенты техникумов, вузов, колледжей и училищ разных территорий края. В этом году он очень массовый. В течение недели шли отборочные туры, более 200 участников из Уссурийска, Владивостока, Находки, Артема, Октябрьского района представили свои номера художественной самодеятельности на суд жюри.
Кстати, уровень судейства очень профессиональный. Членами жюри были заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой сольного пения и оперной подготовки Дальневосточной государственной академии искусств, профессор В.В. Воронин, экс-солистка ансамбля песни и пляски ТОФ, руководитель ансамбля «Задоринка» С.В. Кохановская и народный артист РФ, актер театра ВВО В.Г. Тютюнник.

Молодежь выступала в различных жанрах: пела, танцевала, показывала театральные миниатюры, слайд-шоу на тему «Удивительное рядом», видеоролики «Один день из…», демонстрировала работы декоративно-прикладного творчества. Среди участников, кроме студентов УАТ, были ребята из ПГСХА, ДВФУ, ПримИЖТ, медколледжа (самые добрые и давние друзья организаторов конкурса), филиала ВГУЭС, политехнического и гуманитарно-коммерческого колледжей.

Наиболее массово был представлен вокал. В.В. Воронин заметил, что певцов на отборочном туре прослушивали пять часов без перерыва. Владимиру Валентиновичу конкурс интересен и как педагогу-профессионалу. Он берет на заметку талантливых ребят с хорошими вокальными данными. Ведь это потенциальные студенты его вуза, тем более что скоро в краевом центре появится театр оперы и балета. Надо растить свои кадры. К тому же Академия искусств планирует открыть эстрадно-джазовое отделение.

На гала-концерте зрителям показали самые лучшие номера. Настоящее созвездие талантов. Жюри решило присудить три гран-при, так как на конкурс было представлено много творческих направлений. В номинации «Вокал» лучшим был признан Николай Буров с песней «Криминаль танго» (студия «Овация» ЦКД «Искра»). Он выделялся не только вокальными данными, но и артистизмом.

Поразили своим оригинальным выступлением зрителей и жюри А. Ливицкий и П. Ивков (филиал гуманитарно-коммерческого колледжа). Мимы пантомимой здорово повеселили народ и получили гран-при в номинации «Театр малых форм». А в декоративно-прикладном творчестве, по мнению жюри, не было равных Светлане Арловской (УАТ). Удивили ее гуси, выполненные в технике нетканого гобелена.

Из 14 вокальных номеров, отобранных на гала-концерт, почти всем дали оценку «отлично», и их исполнители признаны лауреатами. Среди них Т. Кульгавая (медколледж), участники студии вокала «Овация» К. Ким, А. Тен и К. Гудзь, К. Науменко (УАТ), Т. Качераускайте и Т. Сулейманова (филиал ВГУЭС, Артем), В. Белотелов (военнослужащий), В. Камленок (ДВФУ) и другие.

В числе лауреатов также танцевальный коллектив «Modern Art», театральная студия «Зеркало» (УАТ) и коллектив «Огниво» (политехнический колледж, Владивосток), выступивший с файер-шоу. Между тем член жюри В.В. Воронин разглядел перспективных ребят - Н. Бурова, К. Науменко, Т. Качераускайте, В. Белотелова и предложил им поступать в Академию искусств. А я подумала: жаль, что российские звезды вокального олимпа не в нашем городе набирали себе подопечных в телепроект «Голос». У нас есть достойные вокалисты.
 

Светлана ДМИТРИЕВА.

← Предыдущая
Общественный совет полиции Уссурийска подарил праздник малышам
Следующая →
Представители различных структур поздравили пограничников с юбилеем

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии