Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Вопросы по озеленению города обсудили в Уссурийске

Вопросы по озеленению города обсудили в Уссурийске

В Уссурийске на прошедшем в администрации совещании обсудили планы на будущее по вопросу озеленения и благоустройства Уссурийского городского округа весной 2013 года. 

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, в перечень посадки древесно-кустарниковой растительности добавлены новые адреса: Новоникольское шоссе, 28, 28а. Также запланирована посадка сирени Вольфа и клена Гиналла вдоль трассы Уссурийск – Пограничный.

К тому же в начале сезона будут высажены деревья и кустарники новых видов, сохранившиеся только в Приморье. Значительные изменения будут внесены и в оформление клумб, вместе с привычными сортами цветов будут высажены новые.

Так же выделены средства по разработке проекта сквера в районе Вокзальной дамбы и на ремонт сквера по улице Муравьева – Декабристов и по улице Некрасова, в районе Северного городка.

В целях благоустройства с приходом тепла в городе будут установлены новые урны и контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, приведены в порядок фонтаны и территории, прилегающие к ним.

«Для того чтобы город утопал в цветах и радовал нас чистотой необходима инициатива всех уссурийцев: предпринимателей, общественности, неравнодушной к своей малой Родине. Традиционно, высокую активность в озеленении и благоустройстве своих территорий проявляют жители сел. Для этого им бесплатно будут выделены посадочные материалы»,- подчеркнул глава Уссурийского городского округа – Сергей Рудица.

← Предыдущая
Глава ГИБДД Уссурийска стал фигурантом уголовного дела за то, что 'отмазал' пьяного друга
Следующая →
Первенство по волейбол среди школьников завершилось

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Лучше бы обсудили, как город от снега и льда очистить быстро и качественно,а до озеленения ещё дожить надо.