Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Суд разберется в медицинском скандале в Уссурийске

Суд разберется в медицинском скандале в Уссурийске

Уволенная 19 ноября бывший заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Вера Осадчева обратилась с заявлениями в государственную инспекцию по труду, приморскую прокуратуру и краевой департамент здравоохранения. Осадчева считает, что ее увольнение было незаконным, и будет добиваться восстановления на работе через суд.

 

Как рассказала Вера Николаевна, перед увольнением ей в течение 13 рабочих дней было объявлено 5 выговоров. «Среди них были такие, которые не имели прямого отношения к моим должностным обязанностям, например, за плохой контроль за продскладом. При этом уволил меня не главный врач больницы Андрей Скирута, а руководитель организационного отдела – Лариса Волкова, которая исполняла обязанности главврача, пока он находился на учебе»,- отметила Вера Осадчева.

Она добавляет, что направила три заявления с просьбой разобраться в ситуации в адрес госинспеции по труду, приморскую прокуратуру и краевой департамент здравоохранения. «В ближайшее время состоится дисциплинарный суд Уссурийска, в котором будет разбираться моя жалоба. Я намерена добиваться восстановления на работе»,- заключила Вера Николаевна.

Руководство уссурийской больницы в свою очередь отрицает необоснованность увольнения Осадчей. По словам главного врача Андрея Скируты, бывший сотрудник намеренно пошла на обострение трудовых отношений. «Различные взыскания со стороны администрации ЛПУ были правомерны, поскольку Вера Николаевна систематически нарушала трудовую дисциплину, однако выводов по итогам выговоров не делала. Терпение руководства было на пределе. И то, что Осадчеву уволила Лариса Григорьевна, во время моего нахождения на учебе, говорит о том, что дальше продолжать сотрудничество с Верой Николаевной было невозможно»,- рассказал Андрей Андреевич.

По его словам, администрация ЛПУ, понимая, что при имеющемся кадровом дефиците, не имеет перед собой цели намеренно увольнять работников, однако в случае с Осадчевой другого выхода просто не было.

← Предыдущая
Первенство по волейбол среди школьников завершилось
Следующая →
Мужчина пострадал в результате пожара в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • криндец - народ да стреляйте на хрен всех жуликов - вот и за думаются они - встать ли на эту должность ??? а ???))))
  • Ой, умоляю, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД, типа "не имеет смысла увольнять работников, т.к. дефицит; что нарушение трудовой дисциплины..."!!!! Да он и без этого увольняет работников. Тупо, если ему человек не понравился, он его увольняет!!!!
  • 123
    Какого предмета этот ворюга опять у власти! Его же с позором отстранили на заседании думы за взяточничество! СКИРУТА - вор и жулик, а Рудица, тоесть ДОля вообще страх потерял! Опять обосравшегося во всех смыслах скируту начальником кормушки поставил!
  • Вот ещё один косяк безграмотной кадровой политики-а ведь кадры решают всё!