Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Урожай в Приморье собран с 95% посевной площади

Урожай в Приморье собран с 95% посевной площади

На сегодняшний момент урожай в Приморском крае собран лишь с 55 тысяч га, что составляет 95% посевной площади, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

 

Несмотря на сложные погодные условия, работники сельского хозяйства стараются убрать весь урожай до установления высокого снежного покрова. В связи с переувлажнением почвы в этом году работы затянулись.

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андрея Бронца, уборка не прекращается даже ночью.

"Уборка урожая идет полным ходом, люди работают и в ночную смену. По морозу вымолачивается лучше, комбайнам легче проходить по промерзшей почве. Есть сложности по низменным участкам, там комбайны до сих пор проваливаются, но люди работают, несмотря ни на что. Из-за большого количества осадков, в том числе и мокрого снега, соя ряда приморских сортов полегла, соя китайских сортов еще стоит", - акцентировал директор департамента.

Отметим, селяне заблаговременно были подготовлены проводить уборку в необходимые агротехнические сроки, обеспечены в полном объеме льготным топливом, которого было выделено в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Также было проведено техническое обновление парка сельскохозяйственной техники и машин в рамках программы технического перевооружения отрасли.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия в этом году погодные условия не позволили в оптимальные сроки убрать картофель и бобовые на площади более 4 тысяч га.

← Предыдущая
Жительница Мексики радуется снегу в Уссурийске
Следующая →
Таможенники Уссурийска задержали партию морских деликатесов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии