Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Более 100 работников образования повысят квалификацию на базе Школы педагогики ДВФУ

Более 100 работников образования повысят квалификацию на базе Школы педагогики ДВФУ

На базе Школы педагогики ДВФУ в этом учебном году повысят квалификацию более 100 работников образования Приморья.

 

Школа педагогики выиграла конкурс, проводимый департаментом образования и науки края, и получит на переподготовку учителей 20 млн руб. из средств федерального бюджета. Как рассказала начальник управления по развитию инноваций в образовании ШП ДВФУ Г.В. Павленко, еще в августе в вузе разработали семь программ повышения квалификации по трем направлениям: для руководителей образовательных учреждений, для учителей, преподающих дисциплины естественно-научного цикла, и для учителей-предметников, которым предстоит осваивать информационно-коммуникационные технологии дистанционного обучения для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Все они победили в конкурсе.

С ноября нынешнего по март будущего года переподготовку пройдут семь групп. В двух группах руководителей учиться будут по 20 человек в каждой, в пяти учительских - по 15. Четырехнедельное обучение с проездом, проживанием и питанием для работников образования бесплатное. Первая из учебных программ уже запущена. Формирует группы слушателей краевой департамент образования и науки.

Повышая квалификацию, педагоги совершенствуют навыки обращения с современным учебно-лабораторным оборудованием,знакомятся с передовыми технологиями менеджмента в образовании (в программе мастер-классы, выездные мероприятия, знакомство с лучшими образовательными учреждениями края). Для обучающихся также предусмотрена недельная стажировка в ведущих центрах образования России и Китая. Первые две группы отправятся на стажировку уже в декабре: одна - в Муданьцзян (КНР), другая - в Санкт-Петербург.
 

Светлана ПОЛЕЩУК.

← Предыдущая
Бюджет Приморья недосчитался сотен миллионов рублей
Следующая →
Мошенник завладел деньгами, представившись заместителем начальника ГИБДД

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Более 100 работников образования станут экспедиторами и продавцами китайского дерьма. Вот как надо было назвать статью.