Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Серийного квартирного вора задержали в Уссурийске

Серийного квартирного вора задержали в Уссурийске

Сотрудники уголовного розыска задержали квартирного вора, обворовавшего несколько десятков квартир в городе Уссурийске. Причем кражи он совершал в тот момент, когда сами хозяева находились дома. Как признался сам задержанный, в поисках беспечных хозяев он за один день преодолевал километровые дистанции, сообщили в пресс-службе УМВД по Приморью.

 

В ОМВД России по городу Уссурийск обратился мужчина с заявлением о квартирной краже. Он рассказал, что неизвестный, через открытую дверь проник в его квартиру, расположенную на пятом этаже, и похитил кожаную сумку, в которой находились его документы и внушительная денежная сумма. Подобное заявление было не первым, полученным сотрудниками полиции в течение двух дней. Проведя предварительное расследование, полицейские пришли к выводу, что кражи совершены одним человеком. Проанализировав поведение преступника, оперативная группа уголовного розыска выследила злоумышленника и арестовала на месте совершения преступления с поличным.

В ходе допроса задержанный подробно описал схему, по которой совершал кражи. Вечером, когда большинство людей возвращается домой, он выслеживал тех, кто не запирал за собой дверь, заходя в квартиру. Не создавая шума, он открывал незапертую дверь и забирал сумки, мобильные телефоны и иные ценности, находившиеся в прихожих. Днем злоумышленник выбирал многоквартирные дома, а уже вечером совершал "обходы". По его словам, в поисках беспечных хозяев он за один день преодолевал километровые дистанции. Краденые вещи - кошельки, дамские туфли, кожаные портфели сбывал продавцам торговых палаток и случайным прохожим.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное деяние - лишение свободы сроком до 6 лет. 37-летний злоумышленник арестован. Сейчас доказано 11 эпизодов преступной деятельности. Проверяется причастность арестованного к совершению других преступлений.

← Предыдущая
Приют для домашних животных появится в Уссурийке
Следующая →
Нетрезвый водитель, совершивший несколько ДТП, задержан в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии