Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

55-летний юбилей отметила Приморская государственная сельскохозяйственная академия

55-летний юбилей отметила Приморская государственная сельскохозяйственная академия

55-летний юбилей отметила Приморская государственная сельскохозяйственная академия. Праздничные мероприятия продолжались несколько дней. Торжественное собрание преподавательского состава, ветеранов, бывших выпускников и нынешних студентов состоялось в центре культуры и досуга «Горизонт».

О достижениях и результатах деятельности ВУЗа собравшимся рассказал ректор ПГСХА А. Комин. Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились бывшие выпускники академии, а ныне почетные гости – вице-губернатор Приморского края С. Сидоренко, председатель Думы Уссурийского городского округа Н. Рудь, депутаты Законодательного Собрания Приморского края С. Ищенко и В. Кан. В частности, в приветственном слове Николай Николаевич Рудь отметил, что сегодня Приморская государственная сельскохозяйственная академия - это мощный учебный и научный центр, который не просто готовит будущих работников для различных предприятий, учреждений и организаций, но и воспитывает в них беззаветную преданность профессии и любовь к родной земле.

За 55-летнюю историю ВУЗ прошел путь от института с двумя факультетами до академии, в составе которой сегодня 6 институтов и 29 кафедр. На сегодняшний день академия подготовила около 40 000 специалистов по следующим направлениям: ученый агроном, ученый агроном-эколог, технолог сельскохозяйственного производства, зооинженер, ветеринарный врач, экономист, инженер сельскохозяйственного производства. Из стен этого высшего учебного заведения вышли тысячи специалистов высочайшего класса. Они стали успешными работниками самых разных отраслей экономики, в том числе и на руководящих постах не только в Уссурийском городском округе, но и во всем дальневосточном регионе. Так из 26 депутатов Думы Уссурийского городского округа десять закончили сельскохозяйственную академию.

В этот день лучшим преподавателям вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ, Законодательного Собрания Приморского края, Думы и администрации Уссурийского городского округа. Праздничное настроение создавали творческие коллективы Приморской государственной сельскохозяйственной академии, которые известны далеко за пределами Приморского края.

← Предыдущая
Чемпионат Пятой армии по дзюдо прошел на территории бывшего УВВАКУ
Следующая →
Инспектор из Уссурийска скрылся с места аварии

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии