Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Новый заказник 'Среднеуссурийский' создан в Приморье

Новый заказник

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление "О создании государственного природного биологического (экологического) заказника краевого значения "Среднеуссурийский", сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В заказнике установлен особый режим использования лесов, в соответствии с которым промышленные рубки запрещены. Исключение составят лишь мероприятия по уходу за лесами.

Как сообщили в управлении лесным хозяйством Приморского края, создание заказника и вывод из промышленного освоения орехово-промысловой зоны будут способствовать сохранению популяции амурского тигра.

Напомним, в последние годы в крае созданы национальные парки "Зов тигра", "Удэгейская легенда" и "Земля леопарда", работа по созданию особо охраняемых территорий регионального и федерального значения продолжается.

Приморье - один из самых "лесных" регионов не только в России, но и в мире. По своему богатству и разнообразию приморские леса уникальны - в крае произрастает около 400 видов деревьев, кустарников и лиан, многие из которых являются эндемиками и реликтами.

Общая площадь лесов составляет 12,91 тысячи гектаров, 45% их них - полностью выведены из эксплуатации или имеют ограниченный режим использования (заповедники, национальные парки, заказники, особо защищаемые лесные участки).

← Предыдущая
День Приморья отметили в Уссурийске
Следующая →
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии