Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

ПГСХА получила лицензию на подготовку трактористов и машинистов

ПГСХА получила лицензию на подготовку трактористов и машинистов

Приморская государственная сельскохозяйственная академия получила лицензию на подготовку трактористов и машинистов.

Курс обучения рассчитан на 600 часов. Чтобы сесть за рычаги трактора или штурвал комбайна после сдачи экзаменов, придется заплатить в среднем 27 тысяч рублей.

Первую группу курсантов (25-30 человек) можно набрать уже в октябре. Правда, вопрос расселения иногородних пока еще не решен. В ПГСХА понимают, что жителям глубинки, которые захотят получить знания по этим специальностям, платить за общежитие с горячей водой 100 рублей в день слишком накладно.

Видимо, будущим механизаторам придется все-таки потуже затянуть поясок. Зато через несколько месяцев у них появится реальная перспектива трудоустройства. И не только в селе. К примеру, бульдозеристы и водители автогрейдеров востребованы сегодня в строительной и дорожной отрасли.
 

Константин ЯКОВЛЕВ.

← Предыдущая
Женщина погибла в аварии под Уссурийском
Следующая →
Сотрудники полиции провели на территории УГО операцию «Быт»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 319
    Во первых оплата будет больше чем указана (27 т.р.),в ПГСХА принято брать за каждый зачет отдельно на лапу! Во вторых в общежитие за такие деньги не кто не пойдет жить, потому что там такое убожество, просто не за что отдавать деньги! Ну и в последних техника убита и на трактористов в деревнях в ПУ бесплатно учат!!!