Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские домкомы передали в ДЭК показания 6 тысяч счетчиков за сентябрь

Уссурийские домкомы передали в ДЭК показания 6 тысяч счетчиков за сентябрь

Председатели домовых комитетов активно сотрудничают с Уссурийским отделением филиала ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбыт". Домкомы ежемесячно ведут съем показаний индивидуальных приборов учета в своих многоквартирных домах. По итогам сентября 85 старших по дому передали в местное отделение компании показания счетчиков 6 тысяч абонентов, сообщили в пресс-службе филиала ОАО "ДЭК".

Старшие по дому или представители Советов дома присутствуют при фиксировании данных общедомовых счетчиков представителем управляющей компании. По итогам сентября 85 домкомов произвели съем и передали в Уссурийское отделение "Дальэнергосбыта" показания индивидуальных счетчиков 6 тысяч абонентов.

Заместитель начальника Уссурийского отделения "Дальэнергосбыта" Светлана Алешина отметила, что сейчас постановление правительства №354 предусматривает обязанность потребителей самостоятельно передавать показания приборов учета с 23 по 25 число каждого месяца.

Тем не менее, потребители имеют право наделить домкомов полномочиями по съему показаний счетчиков в установленную законом дату по всему дому с последующей передачей сведений энергетикам.

"Мы всегда готовы к такому сотрудничеству, поскольку оно полезно обеим сторонам: жильцы уверены, что начисления в квитанциях будут произведены согласно показаниям их приборов учета, а наши специалисты своевременно получат необходимые для расчетов данные.

Если собственники поручат своему домкому съем показаний по дому, то ему необходимо прийти в Уссурийское отделение "Дальэнергосбыта" (г. Уссурийск, ул. Суханова, 55 А, каб. 4), где наши сотрудники выдадут ему ведомости для внесения показаний и подробно проконсультируют", - рассказала Светлана Алешина.

← Предыдущая
Приморье вошло в топ-20 в экологическом рейтинге регионов России
Следующая →
Свыше 20 центров дистанционного обучения педагогов появится в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Валерий
    передал показания по e-mail,а ответ о том что приняли, до сих пор жду.И про личный кабинет,в приличных компаниях (ростелеком,мтс,ГОСУСЛУГИ и другие)регистрируешься на сайте и все,а эта секретная фирма,приди с паспортом на Суханова,попарься в очереди и получи доступ в личный кабинет!!!Пока у них полный беспорядок(мягко сказано!
  • -
    В квитанции наверху есть телефон.

    Также можно сходить в абон. отдел и написать заявку для получения доступа к личному кабинету на сайте ДЭКа и вносить показания через ИССА, не томясь в телефонной очереди.
  • Юрий
    а куда передавать показания??? Домоуправляющая компания, электросель не знает про это ниххх, ой, ничего...