Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье появятся автобусы на газе

В Приморье появятся автобусы на газе

В Приморском крае организован комплекс мер, направленных на улучшение качества пассажирских перевозок, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

По сообщению департамента промышленности и транспорта края, сегодня в Приморье организовано 148 междугородных маршрутов по 440 расписаниям, ежедневно выполняются регулярные пригородные и междугородные автобусные пассажирские перевозки.

До конца года планируется запуск в эксплуатацию централизованного регионального навигационного информационного центра мониторинга автотранспортных средств – автобусов и транспорта, перевозящего опасные грузы на базе системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в Приморском крае.

Обновляется и автобусный парк - за последнее время автотранспортными компаниями закуплено более 350 автобусов используемых при перевозках пассажиров в соответствии с заключенными соглашениями об обновлении автобусов.

Совместно с компаниями-перевозчиками прорабатывается возможность приобретения экологического транспорта для пассажирских перевозок, работающего на газомоторном топливе.

Также, для удобства пассажиров в этом году было открыто несколько дополнительных расписаний движения автобусов по направлениям «Дальнегорск – Владивосток», «Владивосток – Фокино», «Владивосток – Находка», «Владивосток – Уссурийск». По обращениям граждан расписание маршрута «Владивосток-Большой Камень» было изменено.

Для повышения качества услуг специалисты департамента проводят обследование пассажиропотока межмуниципальных автобусных маршрутов. В текущем году объем обследованных маршрутов составляет 60 процентов. Окончательно обследование планируется завершить до конца текущего года. Более 5 тысяч километров межмуниципальных автобусных маршрутов специалисты проверили на предмет безопасности дорожного движения. 

← Предыдущая
В Уссурийске задержан 'алкогольный' вор
Следующая →
Объект ОАО 'Приморнефтепродукт' попытались взорвать в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ждите повышения цен на ГАЗ
  • Ага, а где обещанный интернет в новых автобусах? А на слободе жить- надо иметь свой транспорт.
  • танюшка
    Лучше бы они на слободу пару автобусов добавили!А то ходит пару автобусов, и то на сах. поселок!А как в центр уехать, по три часа нужно ждать!!!!!