Сотрудники уссурийского автосервиса разъезжали на машинах клиентов
В один из автосервисов Уссурийска обратились двое владельцев дорогих автомобилей. Машинам требовался косметический ремонт. Полировщик, 19-летний житель Уссурийска, охотно взялся за работу, при этом предложив своему приятелю, работнику этого же сервиса двумя годами младше, взяться за второй автомобиль.
Однако в процессе ремонта молодые люди были настолько очарованы машинами, что не смогли устоять перед соблазном сесть за руль. Старший оказался на водительском кресле «Тойоты Камри» 2011 года выпуска, а младши, 17-летний парень, почувствовал себя владельцем «Хендай Аванте», сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Выехав из боксов, парни отправились в путь. Однако он оказался недолгим. Старший водитель совершил наезд на бордюр. Недалеко от автосервиса, в районе улицы Кирова, «Тойоту» уже заметили сотрудники ГИБДД. По требованию полицейских водитель остановился, но предъявить каких-либо документов не смог, впрочем, как и объяснить появление у него такой дорогой машины, хотя причастность к угону упорно отрицал.
Приятель задержанного, заметив, что друга остановили, нажал на газ и попытался скрыться на похищенном авто. Однако, не справившись с управлением, подросток совершил съезд в кювет.
В отношении горе-водителей возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством. Подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске прошёл конкурс 'Маленькая мисс-2012'
В Уссурийске появилась мошенническая схема с арендой квартир
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.12.24 | Прокуратура Пограничного района организовала проверку по факту отравления шестилетнего ребёнка уксусом
- 16.10.24 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых в угоне автомобиля
- 01.07.24 | Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту происшествия с участием несовершеннолетнего
- 18.06.24 | В выходные группы задержания вневедомственной охраны Уссурийска трижды выезжали по сигналам «Тревога» в гостиницы города
- 12.12.23 | Иностранец задержан в Уссурийске с контрабандой трепанга на 19 млн рублей