Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День пограничника с размахом отметили в селе Корфовка

День пограничника с размахом отметили в селе Корфовка

В населенном пункте, который находится буквально в километре от границы с КНР, этот профессиональный праздник считают своим. Недаром уже пять лет на Алексей-Никольской территории действует добровольная народная дружина, которая оказывает содействие пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю.

Накануне праздника местный совет ветеранов объявил акцию «Подарок пограничнику». Ученики алексей-никольской школы активно приняли в ней участие. Книги в дар воинской библиотеке преподнесли заведующая сельской библиотекой Дома культуры В.А. Князькова и житель села В.Ф. Титов.

Перед торжественной частью для членов ДНД прошли учения, а затем - дружеская встреча по волейболу. Сам праздник начался с митинга личного состава заставы и ДНД. Пограничникам вручили подарки от совета ветеранов и отдела по работе с Алексей-Никольской территорией. Благодарственные письма за подписью начальника управления по работе с территориями администрации УГО В.С. Алексанянц вручены лучшим членам ДНД: Е.А. Деревянкиной и Р.Н. Коляда. Заслуги А.В. Пекина были отмечены особо. Его наградили двумя ценными подарками от пограничного управления и службы села Синельниково.

Закончилось празднование обедом на свежем воздухе. Уха с дымком, печеный картофель, сало на костре, чай на травах и общение в неформальной обстановке пришлись по вкусу и «дружинникам», и пограничникам.
 

М. Николаенко, командир ДНД Алексей-Никольской территории.

← Предыдущая
В Уссурийске поддержали российскую футбольную команду
Следующая →
Свидетельство о рождении вручили тысячному ребенку, появившемуся на свет в этом году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 25 RUS
    У уссурнета тырнет видать тупит. Причем хронически
  • праздник у них 28 мая - это так, к сведению..а новость 19 июны. У кого позднее зажигание?:)