Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские ребята из киновидеостудии «25 регион» познакомились с работой Приморского телевидения

Уссурийские ребята из киновидеостудии «25 регион» познакомились с работой Приморского телевидения

Сотрудники компании ВГТРК «Владивосток» принимали гостей. Детская киновидеостудия специально приехала из Уссурийска, чтобы своими глазами увидеть, как работает крупнейшая телерадиокомпания Приморья. Около 20 юных тележурналистов провели по коридорам старого и нового здания Приморского телевидения, показали телестудию и журзал.

О настоящем телевидении эти ребята читали только в книжках. Уже несколько месяцев они с упорством изучают азы тележурналистики. Детская киновидеостудия из Уссурийска «25 регион» родилась в марте нынешнего года. И сразу громко заявила о себе — второе место на Третьем кинофестивале молодежных и школьных СМИ ребята получили за сюжет «Капсула времени». Сегодняшний день для юных корреспондентов особенный — своими глазами они увидели, как готовится прямой эфир.

Ребят провели по коридорам старого и нового здания Приморского телевидения. Показали, а главное — рассказали, как работает режиссер и оператор, как новости выдают в прямой эфир и как устроена телестудия. Юных гостей привели и в журзал, место, где новости обретают свою форму. Хоть и большинства журналистов на месте не оказалось, подготовка к вечернему эфиру была в самом разгаре, с некоторыми корреспондентами программы «Вести: Приморье» ребятам удалось познакомиться.

← Предыдущая
Туман пока мешает жителям Приморья видеть прохождение Венеры по диску Солнца
Следующая →
В администрации УГО состоялось совещание по вопросу благоустройства скверов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии