Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск присоединился к Всероссийской акции «Тотальный диктант»

Уссурийск присоединился к Всероссийской акции «Тотальный диктант»

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» родом из города Новосибирска. В 2004 году здесь прошло первое подобное мероприятие, которое собрало 150 человек. За восемь лет количество участников этого своеобразного флешмоба значительно выросло. В прошлом году одновременно взяли в руки ручки 4770 человек в десятках городов России. В этом году планируется, что диктант пройдет в 55 городах, в том числе и в Уссурийске.

Цель «Тотального диктанта» - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Акция призвана разрушить создавшиеся стереотипы, что писать без ошибок, значит, быть занудой. Организаторы «Тотального диктанта» уверены, что пришла мода на грамотность, что умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

Интересно, что тексты для диктанта готовят знаменитые современные писатели. В 2010 году автором текста стал Борис Стругацкий, в 2011 - Дмитрий Быков. В этом году продиктует свое эссе писатель и журналист Захар Прилепин.

Организаторами акции в нашем городе выступили уссурийская газета «Коммунар» и кафедра русского языка Школы педагогики ДВФУ. Диктант состоится 21 апреля в 16 часов по адресу: ул. Чичерина, 44, ауд. 110. Справки по тел. 32-08-52. Приглашаем всех желающих, независимо от возраста, уровня образования и статуса.
 

Ольга ТЕСЛЕНКО.

← Предыдущая
Правительство отобрало у коммунальщиков деньги потребителей
Следующая →
Более 2 тысяч детей не привиты от полиомиелита в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Женя
    Сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!