Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Конкурс детских видеофильмов прошёл в селе Новоникольск

Конкурс детских видеофильмов прошёл в селе Новоникольск

«10 муза» - уже традиционный слет юных режиссеров. Темы детских роликов — охрана природы, школьные будни и все, что может интересовать современных подростков.

Они не профессионалы, но люди очень творческие. Всех собрала «10 муза» — покровительница кинорежиссеров. Конкурс видеороликов среди уссурийских школьников - уже традиция. Ребята сами придумывают сценарий и воплощают задуманное. Актеры для этого не нужны. Герои фильмов - сами школьники.

Ольга Дуванская, методист Центра развития и юношества с. Новоникольск: «Ценность фильмов в том, что ребята испытывают огромный интерес к своим работам, волнуются, переживают все».

Номинаций много: школьные будни, экология, животные. Но лидер среди идей — здоровый образ жизни. Турпоходы, спортивные секции, снять можно все что угодно.

А вот придумать интересный сценарий получилось не у каждого. Ребята из новоникольской школы подошли к работе философски. Танец способен сделать мир лучше, считает герой фильма.

Александр Старцев, ученик новоникольской средней школы: «Мы хотели сделать так, чтобы все задумались вообще над окружающим миром и поняли, что этот мир делаем лучше только мы сами».

На третий конкурс детских фильмов работ прислали, больше обычного. Если дело так и дальше пойдет, то организаторы пообещали даже устраивать отбор роликов для конкурсного показа.

Конкурс школьных видеороликов мог бы стать и краевым. Правда, для этого нужны спонсоры. А вот внимание местных журналистов к «10-ой музе» уже высокое. Ведь оценивают детские работы исключительно профессиональны. Говорят, что с каждым разом выбрать лучших сложнее. Потому в этом году дипломы победителей решили дать сразу нескольким участкам.

← Предыдущая
В интересах людей с ограниченными возможностями
Следующая →
В Приморье увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии