Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске будут судить судебных приставов

В Уссурийске будут судить судебных приставов

Как сообщили в УФССП по Приморскому краю, в феврале прошлого года заместитель старшего судебного пристава в Уссурийске дала заведомо незаконное распоряжение судебному приставу-исполнителю внести ложные сведения в исполнительные документы о взыскании с физических лиц денежных средств в пользу государства. Таким образом, ряд исполнительных производств были окончены без фактического взыскания с должников задолженности.

В результате проведенной сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю проверки было установлено, что в исполнительных производствах отсутствует какая-либо информация, подтверждающая исполнение требований исполнительных документов. В частности, не были направлены запросы в регистрирующие органы, кредитные организации, имущественное положение должников не проверялось, подчеркнули в УФССП.

Материалы проверки были направлены в УФСБ России по Приморскому краю.

В марте этого года СУ СК по Приморскому краю возбуждены уголовные дела в отношении заместителя старшего судебного пристава и судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу по статье «служебный подлог».

← Предыдущая
Местный житель разгуливал по улице с крупной партией героина
Следующая →
Приморские боксеры взяли 'золото' на Первенстве Дальнего Востока

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Аноним
    Полностью согласен с Горынычем,система в нашей стране такова , что всегда отвечают исполнители, а не тот кто реально давал распоряжение , да и зарплата с такой нагрузкой очень мала.
  • Горыныч
    Вот вам плановая система в органах ФССП. Планы космические,а зарплата 16-20 тыр. УФСБ проверьте таким же образом и другие отделы. Все повторится. Вопрос, а начальник отделя чё пиздатый пацан он не пределах? Это сто пудов его команда т.к. глупые девочки замы без его указания и пукнуть не смеют.
  • Константин
    И до бедных приставов добрались...у них еще не было коррупции:)
  • классик
    А судьи кто?
  • Евгений
    Так и надо этих сук к ногтю!
  • Робингуд
    Это смех - у бедных отнимают и богатым отдают.Вся система порочна .