Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Ралли 'Тихий океан' соберет гонщиков в Уссурийске

Ралли

В середине мая Уссурийск примет у себя второй этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли, календарь которого состоит из пяти этапов, проходящих с февраля по октябрь в Приморье и Хабаровском крае, а также Амурской области.

Программа ралли "Тихий океан" будет состоять из двух дней. 18 мая на центральной площади Уссурийска пройдет церемония открытия гонки. Затем гоночные экипажи отправятся на автодром Уссурийского военнодорожного училища. На этом программа первого дня гонки будет завершена. Утром 19 мая экипажи направятся в сторону деревни Монакино в районе которой пройдут шесть спецучастков общей протяженностью около 120 километров. По плану организаторов гонки следует, что два спецучастка второго дня ралли ранее не задействовались в соревнованиях и будут не знакомы спортсменам. Характерной чертой 120-километровой дистанции ралли станут узкие, каменистые дороги, перепады высот и беспрецедентное количество поворотов разной сложности.

Максим Наумец, председатель Приморской автомобильной федерации:

"В настоящий момент мы все заняты активной подготовкой к ралли. В организационном комитете гонки принимают участие администрация Уссурийского района, а также наши коллеги по Уссурийской федерации автоспорта. На мой взгляд, основной задачей для нас является приведение в порядок отдельных отрезков трассы. Гонщики должны получать удовольствие от процесса гонки, а не волноваться по поводу качества дорожного покрытия. Надеюсь наш общий коллектив справится со всеми задачами, и ралли "Тихий океан" станет лучшей и самой интересной гонкой сезона".

← Предыдущая
Брат спасённого в Приморье тигренка умер, несмотря на ветпомощь
Следующая →
'Уссурийские амазонки' одолели будущих участников олимпиады

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • следопыт
    а кто такой генерал-майор Варакута и чем он знаменит?
  • ..."автодром Уссурийского военнодорожного училища".бгг)) Ну уссурнетовские член-корреспонденты жгут!! Это уже давно не училище! А военно-шоферское ПТУ им. генерал-майора Варакуты