Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Студентов ДВФУ приобщили к духовности

Студентов ДВФУ приобщили к духовности

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, провел в Уссурийском благочинии презентацию, посвященную неделе православной книги.

В городской библиотеке им. Горького владыка Иннокентий представил фотоальбом «Приморье Православное». Эта книга, насыщенная уникальными сведениями и фотодокументами по истории Владивостокской епархии, увидела свет 4 года назад. На сегодняшний день, отметил Преосвященнейший владыка, этот фотоальбом уже можно считать раритетным, поскольку за прошедшее время в епархии произошел целый ряд важных структурных преобразований, касающихся как территорий, так и священноначалия, так что впору готовить к изданию новый фотоальбом.

Примечательно, что уссурийские читатели с книгой «Приморье Православное» за прошедшее время не успели познакомиться так же хорошо, как владивостокские. Поэтому владыка Иннокентий, возглавлявший редколлегию издания, подробно рассказал о работе над фотоальбомом, коснувшись также истории Православия в Приморье в целом. Весь тираж этого подарочного епархиального издания давно разошелся, однако, епископ Иннокентий смог найти один свободный экземпляр, который передал в городскую библиотеку Уссурийска.

Встречу с читателями библиотеки и студентами Педагогической школы ДВФУ продолжила познавательная беседа о житие русского первопечатника диакона Ивана Федорова. Помощник благочинного Уссурийского округа Владивостокской епархии Ирина Подлужная напомнила об историко-культурном процессе просвещения России, который был основан на христианской традиции, и в который немалую лепту внесло, в том числе, православное духовенство. Во время встречи, посвященной Неделе православной книги, прозвучала духовная музыка в исполнении хора храма св. прп. Серафима Саровского Уссурийска. Также студенты получили возможность осмотреть выставку, на которой были представлены редкие старинные издания церковных книг.

По окончании мероприятия епископ Уссурийский Иннокентий преподнес в дар библиотеке Полное собрание томов «Истории Русской Церкви» митрополита Макария. Всем присутствующим (порядка полусотни человек) были также подарены экземпляры книги «Сокровенный мир Православия», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокской епархии.

← Предыдущая
Уссурийские каратисты снова первые
Следующая →
В Уссурийске состоялась международная встреча по настольному теннису

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии