Уссурийских учителей поздравляют с профессиональным праздником

5 октября все работники сферы образования отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. Официально он был учрежден в 1994 году. Сегодня поздравляли и педагогов Уссурийского городского округа. На празднике побывала Ольга Скрипникова.
К этим людям приходят маленькие дети познавать мир. Они – наши учителя. Сегодня в зале только профессионалы. Только лучшие из лучших. Им сейчас – почётные грамоты, благодарности и денежные премии.
А теперь о победах. За три года 11 школ округа брали гранты в национальном проекте «Образование». Уссурийск может гордиться и заслуженными учителями Российской федерации. Их в городе 35 человек.
В этом году свои первые уроки провели 10 новоиспечённых учителей. Для них этот праздник – «дебютный». Молодым педагогам почётных грамот и премий пока не положено. Только аплодисменты.
Официально свой профессиональный праздник учителя отмечают с 1994 года. Однако благодарить того, от кого набираешься уму-разуму – своего учителя – было принято во все времена.
Противостояние таможни и 'помогаек' продолжается
Алексей Дёмин: 'Лесфак - кузница служителей земли русской'
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.04.25 | В Уссурийске отметили 376-летие Пожарной охраны России
- 23.04.25 | Педагоги из Уссурийска – лучшие в Приморье!
- 05.03.25 | Повод для гордости: в Уссурийске подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
- 07.02.25 | В Уссурийске известный педагог отметила свой юбилей
- 30.10.24 | Председатель Молодежного совета «Абилимпикс» Приморья награжден на Национальном чемпионате «Абилимпикс»