Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Стартовал автопробег 'Безбарьерная среда'

Стартовал автопробег

7 февраля, в 12.00 с Корабельной набережной Владивостока стартовал автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы». Ее участниками стали водители с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что до 25 февраля участники автопробега посетят Владивосток, Артем, Уссурийск, Черниговку, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Лучегорск, Лесозаводск, Чугуевку, Арсеньев, Дальнегорск, Кавалерово, Терней, Находку, Большой Камень, Партизанск и Славянку.

Цель автопробега - приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни; рассказать о возможностях социализации и реабилитации, в том числе через занятия физической культурой и спортом. А также привлечь молодое население и бизнес к участию в решении проблем данной категории людей.

В рамках автопробега состоятся лекции "Разрушая стереотипы" о возможностях активной жизни и о социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья для студентов, сотрудников предприятий и инвалидов; презентация паралимпийских видов спорта, как успешного способа реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья; мастер-классы по пользованию средствами реабилитации, активными инвалидными колясками и по адаптации; информирование о современном законодательстве и других аспектах жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится при поддержке координационного совета «Общероссийского народного фронта» в Приморском крае, администрации Приморского края, краевой Федерации спорта инвалидов Приморского края и отделения Паралимпийского комитета в Приморском крае.

← Предыдущая
Картинг на разрыв
Следующая →
У жителя Уссурийска на улице отняли 1,5 млн рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии