Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Первоклашки 14 школы перевоплотились в первых поселенцев Приморья

В начальных классах 14 школы в эти дни проходит фестиваль «Край родной, навек любимый». Первая неделя фестиваля по теме «Народы и быт Приморья» завершилась концертом. На сцену в костюмах народностей, населявших край, вышли ученики первых классов.

1 «б» класс замер в ожидании. Через несколько минут некоторым из них придётся выйти на сцену. Если не брать во внимание утренники в детском саду, выступление на большой школьной сцене у них первое. Но нужно привыкать: ведь Фестивали в 14-й школе устраиваются каждый год.

Наталья Близнюк, учитель 1 класса: 'В этом году фестиваль начальной школы посвящен теме «Край родной, навек любимый». В этом фестивале участвуют все дети всех классов, а их у нас 21'.

Первая неделя больше развлекательная. Она рассчитана в основном на учеников первых классов. Но участвовать приходится даже родителям. Мамы, открыв энциклопедии, шили костюмы народностей, населявших Приморье много лет назад.

Несмотря на то, что подобные фестивали проходят в 14 школе ежегодно, педагоги выбирают интересные прежде всего для учеников вопросы. К примеру, в прошлый раз они обсуждали проблему толерантности. Дети должны знать историю родного города и Приморского края в целом. Поэтому в этом году фестиваль посвятили этой теме.

Фестиваль завершится 19 декабря научной конференцией. Но на сцену выйдут уже ученики четвёртых классов. В отличие от рассказывающих стихотворения первоклашек, выпускники начальной школы будут читать доклады и защищать проекты.

← Предыдущая
В Уссурийске против участкового возбудили уголовное дело
Следующая →
Юные спортсмены вернулись с победой!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии