+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Школы борются за право представлять город на президентских спортивных играх

Соревнования второго этапа президентских спортивных игр прошли на городском стадионе Уссурийска. В них принимали участие более 350 подростков из 17 школ города.

Президентские игры проводятся уже 3 год подряд, традиционно по 4 видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, стрельба и баскетбол.

Первый этап прошёл внутри школ, его победители составили команды, представляющие собственные учебные заведения на втором общегородском этапе.

В рамках игр школьники бежали кросс на 1 километр. В этом виде спорта не было равных учащимся 7 и 9 классов 32 школы, среди сверстников они заняли первые места. У шестиклассников победили подростки из 16 школы, среди восьмых классов первая ступень пьедестала - у бегунов из 31 школы.

Затем школьники соревновались в прыжках в длину и беге на 60 и 600 метров. Среди мальчиков 95-96 годов рождения победили учащиеся 130 школы. У мальчиков 97-98 годов рождения первое место за 133 гимназией.

У девчонок триумф праздновали ученицы 32 школы: они заняли первые места сразу в двух возрастных категориях.

В декабре организаторы игр планируют провести соревнования по стрельбе, плаванию и баскетболу. Школа-победительница второго этапа будет представлять Уссурийск на краевых соревнованиях.

А на прошлых общероссийских президентских играх честь города отстаивали ученики школы номер 25. Среди 80 учебных заведений со всей страны подростки заняли 15 место.