Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сельские школьники лучше знают природу городского округа

'Зеленая карусель' - это не название аттракциона,  а экологическая игра для школьников, посвященная знанию природы родного края. В этом году она проходила в рамках празднования 145-тилетия Уссурийска. 

Автобусы с надписью 'Дети' припаркованы у городского парка не случайно. Именно сюда с самого утра стекаются школьники со всего округа. Одни ребята приехали из Корсаковки. К участию в экологической игре 'Зеленая карусель' готовились основательно - искали информацию о родном Приморье.

Самое первое испытание - представление команды. В каждой - по пять человек. Школьники 5-7 классов готовили особенную форму, речёвку и название. Все участники старались быть непохожими на других.

В Уссурийске игра проводится не впервые, поэтому уже успела завоевать популярность. В этом году участвовало 27 команд. Школьники бегали по станциям и выполняли различные задания.

Валерия Агапова, главный специалист управления образования и молодежной политики: 'Проводится в честь 145-тилетия со дня образования Уссурийска и посвящена изучению тех красот природы, которые окружают наш город'.

Для того, чтобы успешно отвечать на вопросы, школьникам необходимо обладать информацией о природе Приморского края. Знать растения, животных, климат. Все задания были в особой форме. Где-то приходилось отгадывать ребусы, где-то - отвечать на загадки.

Среди прочих были и необычные станции, где участникам пришлось проявлять не знания, а физическую подготовку.

На свежем воздухе несколько игровых часов для участников пролетели незаметно. По итогам 1 место заняли школьники села Корфовка. Вторая на пьедестале почета - школа №30, и бронза у команды из Новоникольска.

← Предыдущая
Мост через бухту Золотой Рог прослужит 120 лет
Следующая →
Столицей армспорта стал Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии