Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске задержана группировка, промышлявшая кражами из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска совместно со сводным отрядом быстрого реагирования провели операцию по задержанию членов организованной преступной группы. В течение длительного времени злоумышленники промышляли тем, что похищали из автомашин личное имущество граждан. Ущерб от преступной деятельности данной организации исчисляется десятками миллионов рублей.

Операция по задержанию членов организованной преступной группировки началась рано утром. Сводный отряд быстрого реагирования работал сразу по нескольким адресам. На тот момент подозреваемые ещё спали. Оперативники действовали молниеносно. Оказать сопротивление им просто не успели.

Николай Кравцов, начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска полиции ОМВД России по г. Уссурийску: 'Задержанные проживают на территории УГО. Возраст задержанных - 30-35 лет. Неоднократно ряд из них ранее судимые, имеют большой опыт общения в преступной среде'.

На след преступной группировки сотрудники полиции вышли давно. В течение длительного времени злоумышленники промышляли тем, что похищали из автомашин личное имущество граждан: деньги, барсетки, драгоценности и сотовые телефоны - всё, что представляло материальную ценность.

Николай Кравцов: 'Суммы, похищенные преступниками у потерпевших, разные: начиная от 20 рублей и заканчивая 5 и более миллионами по каждому случаю'.

Известно, что злоумышленники не гнушались идти на вымогательство. Выходили на потерпевших и за крупное денежное вознаграждение предлагали вернуть похищенное. Как правило, речь шла о возврате документов.

Николай Кравцов: 'Задержаны 4 гражданина, являющиеся активными членами организованной преступной группировки. У них проводятся обыска на адресах'.

В ходе обыска было обнаружено огнестрельное оружие, пистолет 'Смит и Вессон' американского производства с боеприпасами и другие предметы, запрещенные к гражданскому обороту: 'Рогатка, совсем не для детей, проверять, есть ли сигнализация на машинах. Форма сотрудника милиции в звании майор. Фуражка с кокардой. Все, как положено. Бита. Устройство для перекусывания больших запорных устройств, замков'.

В настоящее время следователь решает вопрос о содержании данных лиц в следственном изоляторе и дальнейшем аресте. Уголовное дело возбуждено по факту совершения преступлений в составе организованной преступной группы.

Николай Кравцов: 'В настоящее время признательные показания у них не получены. Это граждане, которые не привыкли сотрудничать или содействовать с органами внутренних дел. Им будет доказывается их вина и участие в преступной деятельности на основании собранных доказательств'.

Граждан, которые пострадали от преступной деятельности данных лиц или узнали в задержанных своих обидчиков, просьба обращаться в дежурную часть полиции.

← Предыдущая
Чемпионка Европы и мира по самбо открывает секцию для детей
Следующая →
Житель Уссурийска ответит в суде за развратные действия над пятилетней девочкой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии