Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

За акулой-людоедом охотятся экипажи девяти судов

За акулой-людоедом охотятся экипажи девяти судов

Количество судов, занимающихся поимкой акулы-людоеда, в пятницу увеличено с шести до девяти по поручению губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Поисковые работы ведутся от мыса Поворотный до мыса Гамова, а также по акватории Уссурийского и Амурского заливов. Еще 4 моторные лодки и 6 катеров курсируют по акватории залива Петра Великого в попытке ограничить районы работы рыболовных сейнеров.

Всего в поимке акулы задействовано более 60 человек - профессиональные рыбаки и научные сотрудники. Рыбаки ведут лов с помощью донного невода на глубине 25-30 метров. Они пытаются приманить акул свиной кровью и кусками курицы, но хищные рыбы не соблазнились на эти "угощения": четырехдневные поиски пока безрезультатны.

Между тем синоптики обещают, что последние выходные лета будут жаркими и солнечными. На пляжах ожидается наплыв большого числа отдыхающих. Также запланировано проведение спортивных соревнований и праздников на воде.

Первое в истории Приморья нападение акулы на купальщика было зафиксировано 17 августа в бухте Теляковского на юге Хасанского района. 25-летний мужчина получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. 18 августа атака хищника повторилась, но уже много севернее, у острова Желтухина. Тяжелые ранения ног получил 16-летний подросток. Жизнь обоих пострадавших сегодня уже вне опасности, они проходят лечение в больницах Владивостока.
 

← Предыдущая
Автомобилистка в Уссурийске лишилась машины, отдав ее в автомастерскую приятеля
Следующая →
Юных 'рыцарей' Уссурийска приглашают на 'турнир'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии