Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На юге Приморья акула напала на молодого мужчину

Акула откусила руки одному из отдыхающих в Приморье

Акула напала на одного из отдыхающих в бухте Теляковского в Приморье. Молодой человек экстренно госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, у него почти по локоть откушены руки, сообщили в администрации Хасанского района.

Трагедия произошла 17 августа около 20.00 на Витязе в бухте Теляковского на юге Приморского края. Акула напала на 25-летнего парня. Морская хищница буквально по локти разгрызла руки своей жертве, сильно покусала ноги. На место ЧП выехали представители правоохранительных органов.

Пострадавшего экстренного госпитализировали в Хасанскую центральную районную больницу поселка Славянка.

«Мужчина поступил в тяжелом состоянии, без сознания, руки откушены по локоть. Операция уже сделана, его жизни ничего не угрожает. Сейчас он находится в реанимации», - сообщили в больнице.

Из-за нападения акулы на человека, сотрудники МЧС объехали все бухты Хасанского района, предупреждая отдыхающих, что купаться в море стало опасно.

О судьбе самого хищника пока ничего не известно. Больше того, ученым только предстоит выяснить, к какому виду принадлежит напавшая на человека акула.

Почти каждый год в конце лета океанологи фиксируют в Приморском крае нашествие акул-катранов. Однако эти рыбы не нападают на людей. Также не опасны для человека сельдевые акулы, которые нередко появляются у берегов Приморского края.

Атаковать мужчину могла белая акула. Однако рыбы этого вида редко появляются в водах Приморского края. Последний раз инцидент с белой акулой произошел в 2007 году. Однако пострадавшей тогда оказалась скорее хищница - в бухте Идола возле деревни Андреевка Хасанского района рыбаки-любители поймали 2-метровую акулу.

 

← Предыдущая
Очередное нападение акулы
Следующая →
Цена на проезд в автобусе в 4 городах Приморья с 1 сентября вырастет на 20% - до 13 руб

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Это понятно, что вредно думать.
  • Гудвин
    РВС - реклама вредоносных ссылок
  • Я
    Анвиктори это очень серьезный сайт, который фсб не может прикрыть - хостинг в америке!!! Все подобные ресурсы уже прикрыты... Для умных и думающих людей - кто не истерик а просто хочет разобраться в том, что же на самом деле творится в мире.
  • Джорж
    А что такое рвс
  • Гудвин
    спам и РВС резать на корню.
  • Жорж
    НЕ ПУГАЙТЕСЬ. Акулы белые постоянно попадают в сети в наших краях. В морском заповеднике живет несколько видов их. Старайтесь не одевать ласты и костюм используйте ярких цветов, кроме серых черных итд. А то акулы любят тюленей))))

    А насчет 2012 - это специально раздуваемая мировой закулисой тема! Если будет катаклизм - то рукотворный. Подробнее про то, как из нас делают баранов - на сайте anvictory.org
  • Гудвин
    а дальше год 2012. Запасайтесь солью и спичками.
  • писец, с начало радиация, теперь акулы интерестно что будет дальше?
  • вот это ДА! Никогда не думала, что в Приморье можно пострадать от напапдения акулы. Парня очень жалко...
  • Нафтлин
    Еба. только от туда вернулись, были рядом, на Астафьева.