Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Стратегию развития Уссурийска разрабатывают специалисты из Москвы

Soveschanie_strategiya_ussuriyska

Число малых и средних предприятий в Уссурийском округе ежегодно растет. В 2007 году их доля в общей численности предприятий превысила 50%. Именно этот бизнес сегодня является одним из столпов экономики города. Поэтому его представители одними из первых познакомились со стратегией социально-экономического развития округа на период до 2020 года.

По словам разработчиков этой стратегии, не все города соглашаются на принятие подобных программ. Всегда находятся аргументы «против». Один из них – как в рамках округа или района можно принимать подобные решения, если у страны ещё нет подобной стратегии. Но из практики видно, что любой рост должен начинаться снизу, иначе не будет никакого эффекта. Как отметили представители проекта, Уссурийск – лидер на Дальнем Востоке по решению своих проблем за счет грантовых средств.

На совещании представили все материалы и промежуточный отчет о ходе работы над Стратегией. Проект в черновом варианте будет готов уже осенью. До конца года проведут публичные слушания и обсудят документ. В январе 2009 – проект Стратегии развития муниципального образования вынесут на рассмотрение Думы Уссурийского городского округа.

← Предыдущая
Воспитателям и детям придётся привыкнуть к бродячим собакам на территории детсада
Следующая →
Краевые учения по очистке предприятий от химических и радиоактивных загрязнений прошли в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии