Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске 145 старшеклассников учатся на 'отлично'

Символичное совпадение: 145 лет в этом году исполняется городу и 145 отличников старших классов насчитывают его школы. Слёт самых умных и ответственных учеников традиционно состоялся в преддверии окончания учебного года.

Это раньше в школе слишком умных и ответственных дразнили 'ботаниками'. Сегодня быть умным модно. И к тому же почётно. На ежегодном слёте отличников чествуют городскую элиту старшеклассников.

Лучшие ученики рассказывают о личных достижениях и работе своих школ. Большое внимание уделяют в городе успехам спортсменов.

Марию Кистер в городе знают давно. Девушка - постоянная участница творческих мероприятий. Большинство горожан привыкло видеть её поющей со сцены. Но не все знают, что Мария ещё и хорошо учится. В прошлом году она стала призёром всероссийского конкурса по английскому языку.

Слёт отличников в этом году юбилейный. 15-й раз он проводится в округе. И всё время количество участников растет. По сравнению с 2008-м годом число старшеклассников, успевающих в учёбе, увеличилось больше, чем в два раза.

← Предыдущая
Весь апрель прокуратура Уссурийска и милиция трясли незаконные игорные клубы
Следующая →
Городские парки открылись

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии