Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Компания Microsoft провела конференцию во Владивостоке

Компания Microsoft провела конференцию во Владивостоке

Владивосток, 22 апреля 2011 года – Во Владивостоке прошла конференция Microsoft, посвященная технологиям виртуализации. Подобное мероприятие проходило в городе впервые и стало одним из наиболее ярких событий в сфере информационных технологий Дальневосточного региона, его посетило рекордное количество участников. На мероприятии выступили ведущие специалисты Microsoft и компаний-партнеров. 

Конференция стала одним из крупнейших технических  мероприятий, прошедших  на Дальнем Востоке  за последнее время.

В конференции приняли участие более 200 специалистов, занимающихся администрированием ИТ-инфраструктуры, и 3200 посетили конференцию в режиме онлайн. Участники прослушали доклады, касающиеся решений Microsoft по виртуализации, управлению виртуальной и физической инфраструктурой, виртуализации приложений и рабочих мест и построению отказоустойчивого виртуального центра обработки данных (ЦОД). На мероприятии была организована выставка партнерских решений и демо-зона, где проходила демонстрация Kinect - революционного игрового контроллера Microsoft, занесенного в книгу рекордов Гиннеса. 

Также в рамках конференции была освещена специальная программа по взаимодействию и поддержке технических специалистов - Microsoft Most Valuable Professional (MVP). Компания Microsoft ежегодно проводит награждение самых активных участников технического сообщества, общее число которых по всему миру насчитывает более 100 млн. человек.

Во  время своего выступления Василий Маланин, менеджер по виртуализации Microsoft в России отметил: «Я очень рад видеть столь живой интерес к технологиям виртуализации здесь, на Дальнем Востоке. Судя по вопросам, что мне задавали, наши технологии уже широко применяются при оптимизации местных ИТ-инфраструктур, мероприятие оказалось очень полезным, полученные знания помогут дальневостоным ИТ-специалистам в дальнейшем расширении их опыта, и, надеюсь, приведут к новым внедрениям». 

     Информационными партнерами конференции выступили ведущие федеральные и региональные издания и ИТ-сообщества: ИА Прима-медиа, Золотой Рог, ИА Восток медиа, pk25.ru, РИА Дейта, ИА Уссур-точка-нэт ussur.netmoigorod.ru Хабаровск, ИА Порт Амур, Камчатка.ру, citysakh.ru Южно-Сахалинск, MSDN, sources.ruwindowsfaq.ruitmozg.ru, Anti-malware.ru, iXBT, IT News, Хакер, Системный администратор, Windows IT/PRO, Computerworld, PC Magazine и PCWeek.

Материалы конференции будут доступны на сайте http://technet.microsoft.com/ru-ru/gg623182

Информация о Microsoft

Основанная  в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация  Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство  Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную  информацию о компании и продуктах  Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная  информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс:  7 (495) 967-85-00
E-mail:  russia@microsoft.com 

Узнать  и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании – ms4press.ru.

Представители СМИ могут также  получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

← Предыдущая
Как Уссурийск справляется с непогодой?
Следующая →
Семья Логуновых к юбилею Уссурийска снимает 40-минутный фильм

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии